Тим Суини: «Игру EGS достаточно купить один раз, чтобы иметь к ней доступ на ПК и Mac»

Epic Games не планирует добавлять в магазин коллекционные карточки и поддерживать сторонние форумы.

Тим Суини: «Игру EGS достаточно купить один раз, чтобы иметь к ней доступ на ПК и Mac»

Генеральный директор Epic Games Тим Суини в серии твитов поделился новыми подробностями работы магазина Epic Games Store, а также планами по его развитию.

  • Игру EGS, доступную на ПК и Mac, достаточно купить один раз, чтобы иметь к ней доступ с обеих платформ.

  • Epic Games Store не планирует поддерживать форумы, но разработчиков будут поощрять за размещение ссылок на независимые форумы вроде Reddit. Под форумами не подразумевается система отзывов — её Epic Games планируют ввести в будущем.
  • Суини подчеркнул, что доля в 12%, которая отходит магазину, останется неизменной независимо от того, сколько новых функций появится в EGS. Разработка новых функций — это единовременная трата, которая не влечёт за собой долгосрочных расходов.

  • Разработчики EGS не планируют развивать систему метаторговли на базе своего магазина. Сюда, например, относятся коллекционные карточки.
  • Epic Games не против игр с рейтингом M. В онлайн-магазине будет рейтинговая система, благодаря которой пользователи поймут, какого рода продукт перед ними находится. Пока компания сконцентрирована именно на играх и не рассматривает другие форматы медиа.

Ранее Тим Суини уже высказывался по поводу публикации в EGS откровенного и шок-контента. Директор Epic Games заявил, что компания заинтересована в контенте высокого качества, и не собирается заниматься «порнобизнесом».

23K23K открытий
595 комментариев

Игру EGS, доступную на ПК и Mac, достаточно купить один раз, чтобы иметь к ней доступ с обеих платформ.ого, вот это нововведение, а нет, показалось

Ответить

никто и не говорит что это нововведение

Ответить

Никогда не было и вот опять

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот если бы она сразу бы добавлялась и на консоли, да еще и региональные цены накрутили, тогда да это эпик вин был бы. А так....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего не будет. Просто отнесите ему 12%

Ответить