Джейсон Шрайер: Sony не позволила разработчикам Destiny 2 добавить в игру перенос персонажей между платформами

Всё из-за партнёрства с издательством Activision.

Джейсон Шрайер: Sony не позволила разработчикам Destiny 2 добавить в игру перенос персонажей между платформами

О вмешательстве Sony в планы студии Bungie журналист рассказал в выпуске подкаста Splitscreen, вышедшем 11 апреля. СМИ обратили внимание на эту информацию только через несколько дней.

По словам редактора Kotaku, разработчики собирались дать игрокам возможность переносить своих персонажей в Destiny 2 между разными платформами. Но Sony хотела, чтобы франшиза была сильнее связана именно с PlayStation, поэтому настояла на том, чтобы от идеи отказались.

Я слышал, что Bungie хотела добавить перенос персонажей и на PS4, и на ПК, ещё до того, как вышла Forsaken.

Но Sony не дала им этого сделать. Разработчикам сказали, мол, мы хотим, чтобы Destiny ассоциировалась у игроков с PS4. Даже если пользователям других платформ от этого будет хуже.

Джейсон Шрайер, редактор портала Kotaku

Японская компания сотрудничала с Activision и активно помогала в продвижении двух частей онлайн-шутера. Похоже, что по договору между корпорациями, Sony имела право вмешиваться в процесс разработки.

Возможно, в дальнейшем подобные функции всё-таки появятся в Destiny 2 или следующей игре серии — в январе Bungie расторгла договор с Activision и сохранила права на франшизу.

Это уже не первый раз, когда Sony выступает против функций, связанных с кроссплеем между платформами.

Летом 2018-го компании пришлось объяснять, почему она не позволяет владельцам PS4 играть в Fortnite с обладателями ПК, Xbox One или Switch. Однако позже такую возможность всё-таки добавили.

16K16K открытий
99 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я слышалОчень надежный источник.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это прям апофеоз того, как обосрать свой же лозунг и лишний раз дать понять, что ради денег можно вывалить игрокам на голову любую субстанцию.

Ведь в теории купил человек куча барахла от сони и потом решил поиграть на другой платформе. И хотя в теории он уже по данной игре принес сони весь Профит что мог, привязка все равно остаётся.

Вот вроде есть вещи типа гов, паука и хорайзона за которые сони можно сказать спасибо, но вот узнавая такие подробности которые идут фоном - как то неприятно

Ответить