СМИ: Disney готова купить корейского издателя видеоигр Nexon за 13,2 миллиарда долларов

Среди других возможных покупателей значатся Tencent и Netmarble, южнокорейский медиагигант Kakao и инвестиционный фонд Bain Capital.

По данным The Korea Herald и газеты JoongAng Ilbo, глава издательства Nexon, Ким Джун-ду, лично встретился с одним из топ-менеджеров Disney, чтобы обсудить сделку. В январе 2019 года он выставил на продажу 98,64% акций Nexon, на которые изначально среди прочих претендовали Amazon, Comcast, EA и Activision. Сумма возможной сделки Кима Джун-ду с Disney оценивается в 13,2 миллиарда долларов.

В середине февраля корейские СМИ также сообщили, что контрольный пакет акций Nexon готовы приобрести китайский издатель Tencent и южнокорейский Netmarble. Компании объединились для сделки, чтобы оставить руководство Nexon в Южной Корее, так как «продажа Nexon западной компании может навредить корейской игровой индустрии».

Ким Джун-ду основал Nexon в 1994 году. Компания известна по работе над онлайн-играми для мобильных устройств и ПК — в том числе над ArcheAge, TERA и Dungeon Fighter Online.

15K15K открытий
34 комментария
Комментарий удалён модератором

Принцессы, очень выгодный бизнес.

Ответить

завтра он купить Бангладеш

Ответить

Диснею бы прикупить свои игровые студии было бы не плохо

Ответить

Дисней хочет собрать все студии в одну перчатку

Ответить

О, я выловил тебя в комментариях. Я видел твой вопрос, до того как та тема прошла Экстерминатус.

Алсо, отвечая на вопрос: посты у тебя хорошие и подробные, а ты просто ккак творец очень пристально наблюдаешь за своими постами, оверкритикуя их, возможно.

Ответить

уже вторая нужна

Ответить