Эд Бун отверг информацию о том, что все скины в MK11 обойдутся в 6 тысяч долларов

Большинство из них не на продажу.

23K23K открытий

Удивительная история, судя по всему, 90% вайнящих игроков ни разу не запускали игру и не имеют понятия, как там обстоят дела на самом деле.
В игре есть 4 типа валюты: 3 из них ТОЛЬКО внутриигровые, одна внутриигровая с возможностью задонатить и получить её за реальчик.
В игре есть крипт - локация со стоящими в ней сундуками, в которых лежат рандомные косметические предметы и «консьюмаблы» - предметы для режима «башни времени», дающие временный бафф для одного боя/одной башни.
Сундуки в крипте открываются ТОЛЬКО за внутриигровую валюту. НЕ ЗА ДОНАТНУЮ.
В магазине за донутную валюту продаются 5 косметических предметов, которые ротируются раз в 10 часов. Вся история. Чем эта система более агрессивная, чем классическая «лутбоксы с косметикой за донат», например из того же овервотча - я хер знаю.

Но это не отменяет косяков с разблокировкой предметов, которые заключаются в совсем другом: многие косметические предметы открываются только в башнях времени, а не в копите. На данный момент этот режим сильно сломан в плане баланса: башни с хорошей наградой СЛИШКОМ СЛОЖНЫ И фактически непроходимы для 90% игроков, но разработчики уже отреагировали на жалобы и в ближайшем патче обещают поправить сложность, сделав режим играбельным.

Есть ещё момент: в предыдущих играх серии лут в сундуках в крипте был привязан к конкретному сундуку, и если хотелось открыть костюм на конкретного персонажа - можно было открыть Гугл, выяснить в каком месте он лежит и целенаправленно открыть нужный сундук. Нынче все рандомно, и если в случае с костюмами это не так критично, то вот получить новые бруталити на конкретного бойца хочется, ведь пока они не открыты - их нельзя выполнять.

На самом деле, то, как сильно реальное положение дел отличается от описанной в волне Хейта в интернетах заставляет задуматься - а так ли было дело в других играх, донат в которых хейтили, а я в них не играл. Может тоже какой - то лах написал пост, полный беспочвенной ярости на реддите а игровые сайты подхватили инфу ради кликбейтных заголовков.

Ответить

"В игре есть 4 типа валюты"

Заебись, заходишь в файтинг с высшим по экономике и инженерным калькулятором чтобы понять как там все просто и легко.

Ответить

Донат в любой игре за которую ты заплатил свои деньги, или чего хуже куплил какое-нибудь Ultimate издание не имеет никакого права на существование, потому что человек КУПИЛ игру за свои деньги и должен получить ВЕСЬ ее контент без каких-либо дополнительных денежных вложений.

Ответить

В магазине за донутную валюту продаются 5 косметических предметов, которые ротируются раз в 10 часов. Вся история. Чем эта система более агрессивная, чем классическая «лутбоксы с косметикой за донат», например из того же овервотча - я хер знаю.

Ты серьёзно? В Овервотче нет ЧЕТЫРЁХ типов валют. В Овервотче сундуки отсыпают так щедро, что ты откроешь почти всю косметику часов за 500 (это почти в СЕМЬ РАЗ меньше MK11). Даже если из сундуков не падает вещь, которую ты хочешь, у тебя начинает копиться золото, на которое можно купить ВСЮ косметику (не связанную с Overwatch League, окей). В Овервотче нет магазина с ротацией предметов, который создан для того, чтобы ты, сука, регулярно заходил в этот магазин посмотреть чо продают. В конце концов, блять, в Овервотче весь геймплей абсолютно бесплатный, а в MK11 поверх мобильной гачи есть ещё и сизон пасс с персонажами (и, скорее всего, не один).

Действительно, чем же МК11 более агрессивная?

Ответить

Так происходит в 80% случаев, хейтить модно, и народ ведется на все, что пишут в инете не проверяя инфу, потому что им нравится хейтить больше чем играть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чем эта система более агрессивная, чем классическая «лутбоксы с косметикой за донат», например из того же овервотча - я хер знаю.

Так она не агрессивнее, она гораздо мягче, т.к. тут 100% контента можно получить бесплатно.

Вообще, пост про то, что открыть весь контент стоит $6000 — это очень смешно. Сколько дней нужно ждать, чтобы 100% контента показали в магазине, если там обновление происходит раз в 8 часов, а всего скинов и всяких анлоков — больше 600?

Ответить

Хейтят обычно не с того факта, что в играх есть лут и возможность на него донатить, а с того как сложно и долго выбивать его бесплатно, особенно когда за фарсом скрыта не только внешка, но и вполне себе игровые фишки, например персонажи.

Судить за МК не могу, но в том же вспомненном вами Овере 75% всего лута (включая пропорциональное колличество легендарных скинов) за 3 года игры открываются примерно за 300 часов. Кроме того за внутриигровую валюту можно купить любую конкретную вещь, которую хочется, но на рандоме выбить не получается (за те же 300 часов мне выпало валюты более чем на 30 самых дорогих предметов или более чем на 400 самых дешовых).
Если у МК показатели схожи, то да, хейт действительно не обоснован (хотя это всё рано не прям что бы хорошо).

Ответить

В игре есть 4 типа валюты: 3 из них ТОЛЬКО внутриигровые, одна внутриигровая с возможностью задонатить и получить её за реальчик.Тем временем в богоподобном Теккен 7
https://www.youtube.com/watch?v=Suc3Er_QTA8&feature=youtu.be

Ответить