Respawn отложила планы на грядущие игры Titanfall ради поддержки Apex Legends

Подробности о втором сезоне онлайн-шутера расскажут в июне.

Respawn отложила планы на грядущие игры Titanfall ради поддержки Apex Legends

Respawn Entertainment опубликовала обращение к поклонникам Apex Legends, где рассказала о планах на игру и своём подходе к работе над обновлениями и контентом.

«В ближайшие недели» разработчики пообещали заняться исправлением ошибок и улучшением клиента в целом, а именно:

  • низкой производительностью серверов;
  • проблемами с аудио;
  • багами, связанными с регистрацией попаданий;
  • обновлением системы против читеров.

Обо всём этом вскоре начнут рассказывать подробнее, показывая пользователям, как продвигается работа.

Также в студии снова подчеркнули, что следят за здоровьем своих сотрудников и поэтому не собираются выпускать дополнительный контент еженедельно.

Вместо этого крупные обновления с новыми персонажами и оружием будут выходить в начале каждого сезона. Вплоть до его окончания, в течение нескольких месяцев, Respawn будет исправлять баги, корректировать баланс и добавлять незначительные геймплейные особенности.

В компании пообещали, что о втором сезоне Apex Legends они расскажут в ходе мероприятия EA Play, которое пройдёт с 7 по 9 июня. Создатели шутера намекнули, что помимо прочего, в этом сезоне изменится игровая карта.

Также в Respawn Entertainment подтвердили, что у них в планах есть и другие игры по франшизе Titanfall, но планы на них пока что отложили ради того, чтобы сосредоточиться на «королевской битве».

Чтобы в полную силу поддерживать Apex Legends, мы откладываем свои планы на будущие игры серии Titanfall.

Члены команды Apex не будут заниматься другими тайтлами. Мы не собираемся тратить её ресурсы на другие игры или «заимствовать» рабочую силу из отдела, занимающегося Star Wars: Jedi Fallen Order.

Дрю МакКой, исполнительный продюсер Apex Legends

До этого глава студии Винс Зампелла заявлял, что до конца 2019-го выйдет ещё одна игра Titanfall. Судя по всему, релиз всё-таки отложили.

Аудитория battle royale во вселенной Titanfall на Twitch успела сократиться на 75% за несколько месяцев с релиза, однако шутер всё ещё остаётся в топе самых просматриваемых игр сервиса.

Уже за четыре недели после выхода в Apex Legends сыграли больше 50 миллионов человек.

9.7K9.7K открытий
52 комментария
Комментарий удалён модератором

Я вот не понимаю иногда людей на дтф, то вам очень важны разрабы что вы сретесь за комиссию в стиме и егс или где-то ещё и говорите что кранчи это плохо и вообще ущемляет все что угодно, то вы бугуртите на разрабов за то что они заботятся о своих работниках и концентрируют доступные силы на одном проекте что бы хотя бы он был в нормальном состоянии.

Ответить

лол, а где эта самая поддержка Apex`а то? самый халтурный батлпасс в истории батлпассов и полтора патча с момента релиза - это вы и называете поддержкой? и ради этого пожертвовали титанами?

Ответить

Ну дай ты им отдохнуть то , пусть Ману накопят

Ответить

Действительно, что за лентяи там работают?! Прошло чуть меньше 3 месяцев с момента релиза, а они только запили пару патчей, батлпасс, нового персонажа и оружие.

Ответить

Совсем оборзели! Я, как игрок, требую контентные патчи каждый день! Я просто не вижу смысла играть в игру, если в ней я не смогу каждый день получать новый скин. И не просто скин, а супердетализированный, с особой озвучкой и анимацией.
Одновременно с этим я хочу кучу QoL вещей, багофиксы, рейтинг, соло/дуо.

За 3 месяца после релиза (в который ворвалось более 50 млн человек) респауны не пилят контент патчи. Вот ужас то. Целых 3 месяца! А делают какие-то багофиксы, улучшают движок и неткод (чтоб все эти 50 млн человек могли играть адекватно), вводят новые сервера и мощности.
Но нет, важной персоне с дтф ужасно не нравится, что батлпасс состоит из простеньких рескинов. Видимо разрабы обленились совсем и не работают.

ЗЫ: с каждым годом убеждаюсь, что индустрия воспитывает каких-то неадекватов, которым важнее рюшечки, а не геймплей.

Ответить

А чего вы ждали от батлпаса сделанного на коленке за пару недель на фоне адских багов с вылетами игроков из игры?

Ответить