Wizards of the Coast откроют новое видеоигровое подразделение

Его возглавит бывший креативный директор Bioware Джеймс Олин

Компания, владеющая правами на Dungeons & Dragons и Magic: The Gathering, решила выйти на рынок видеоигр. Для это этого будет открыта новая студия в Остине, которая займётся разработкой нового IP. Джеймс Олин, приложивший руку к большинству игр Bioware и ушедший из студии в прошлом году, в интервью gamesindustry.biz рассказал о своем решении присоединиться к Wizards of the Coast и планах на будущее.

Разработчик отметил, что создание новой студии даст ему возможность более авторски подойти к работе над будущим проектом, так же, как это было в ранние годы существования Bioware. Он рассчитывает организовать работу студии так, чтобы никакие факторы не влияли на творческий процесс создания игры. В будущем студия планирует вырасти до размеров, необходимых для создания полноценного AAA проекта.

После ухода из Bioware Джеймс Олин занимался созданием нескольких приключений для пятой редакции правил Dungeons & Dragons. С кампанией Odyssey of the Dragonlords разработчик вышел на Kickstarter. А пару дней назад любителям ролевых игр стало доступно приключение Heroes of Baldur's Gate, рассказывающее о событиях, происходивших между первой и второй частями Baldure’s Gate.

1.1K1.1K открытий
24 комментария

Ммм, я бы не отказался от большой сингл игры по вселенной мтг)

Ответить

Но без карт.

Ответить

Да блин достало, каждый год покупать игру...я так понимаю ща сделают мтг арена 2!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

главное чтобы не получилось как у Pathfinder Online : делает собственная студия, а выглядит это чудо как игра прямиком из 2005 года

Ответить

Будто на 2ю Линейку смотрю...

Ответить