Объективная оценка игр и почему о ней так сложно говорить

Большая часть мыслей взята из видео ниже, и является попыткой перенести позицию автора видео на игровую индустрию:

33 показа
4K4K открытий

Меня сейчас больше всего в игровых оценках "радует" то, что игра, оцененная на 7/10 - это, скорее всего, лютый трешак, а 9/10 - это супер хит. То есть 95% игр получают 7/10, 8/10 и 9/10, остальных 7 баллов как будто для обзорщиков не существует.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это по большей части не в обзорщиках дело. Индустрия выросла, индустрия понимает как делать игры минимум на 7. Оценки ниже 7 стали получать проекты, где в какой то момент что то шло не так, где внезапно заканчивались деньги и нужно было выпускать хоть что то и подобные случаи.

Можно конечно вспомнить инди, но их просто слишком много - и до обзорщиков доходят лишь лучшие представители типо того же транзистора. Само собой и тут получая 8/10, 9/10

Ну и всякий мусор обзорщики просто не рассматривают нынче.

Ответить

Люто солидарен, тоже самое и с фильмами. В моей какой-то условной шкале оценок допустим пятёрка (из десяти), это, опять же, условно говоря средняк, но на каких-нибудь там кинопоисках фильмы с оценкой пять это скорей всего будет уже что-то не среднее, а слабосмотримое нечто ))

Вот и получается что да, нормальные фильмы это 7,8 , а всё остальное почему-то почти говно .

Ответить

Ну так игры, заслуживающие более низких оценок большой частью находятся на периферии информационного поля.

Ответить

Самое смешное, что переход от десятибальной к пятибальной тоже не выход. Тогда все оценки будут от 3,5 до 5 баллов. Опять пропадают 1-3 баллы

Ответить

Это потому что на игры которые получили бы 1-5 баллов обычно и обзор писать не нужно потому что это мусор вроде симулятора туалетной бумаги. Такие вещи пишутся только на хайповые игры которые очень сильно провалились.

Ответить

вот да, есть два вида чумы
либо оценки херовых игр это минимум 6, обычно 7, а уже 9 - это что-то легендарное
либо что-то легендарное это 8-10, а игра которая имеет по мнению оценивающего хотя бы пару серьезных косяков - 0/10

Ответить