СМИ: сотрудники Riot Games пригрозили забастовкой после попыток руководства избежать суда

Несколько исков к студии подали после расследования Kotaku о сексизме.

СМИ: сотрудники Riot Games пригрозили забастовкой после попыток руководства избежать суда
18K18K открытий

Я вижу много нытья, но я не вижу действий.

Пригрозили забастовкой? Зачем грозить, если можно делать?
Арбитражный суд? Это прописано в трудовом договоре? Вы его подписали сами? В чём вообще вопросы?

Ответить

Я подозреваю, что как обычно, там какая-то кучка в 20 человек играет в революционеров. И если эти 20 человек не выйдут на работу, сначала этого никто не заметит, а потом их уволят.

Они ведь с огнем играют: как только Тенценту это все надоест, они весь этот шабаш к чертям разгонят вместе с гендерными специалистами.

Ответить

Не всё то, что прописано в трудовом договоре, является легитимным (привет российским компаниям, которые прописывают заведомо незаконные non-compete clauses в трудовые договоры). Не всё то, что прописано в договоре и является легитимным, можно считать нормальным. В тех же США есть чудесная процедура конфискации имущества по презумпции виновности (civil forfeiture) — совершенно законно и совершенно ненормально.

Поэтому если так получилось, что истцам в Riot Games никак не вырваться за пределы арбитража, то забастовки — вполне себе способ изменить ситуацию к лучшему. Аргумент про "сами подписали" не очень приемлю, поскольку, если верить тексту новости, альтернативой было не идти в айти.

Ответить

Только потому что что-то законно - не значит, что это правильно и надо молчать и терпеть.

Ответить

я вижу попытки в критику, но не вижу критики.

Ответить