Пользователи Steam начали занижать оценки Rocket League на фоне слияния студии Psyonix с Epic Games

Судя по последним подробностям сделки, Epic окончательно не решила, как быть с эксклюзивностью тайтла.

Пользователи Steam начали занижать оценки Rocket League на фоне слияния студии Psyonix с Epic Games

1 мая студия Epic Games сообщила, что покупает команду Psyonix — разработчиков Rocket League. Компании уже долгое время сотрудничают и давно шли к полноценному слиянию.

Rocket League должна выйти в EGS до конца 2019-го. Изначально в пресс-релизе Epic Games содержалась двусмысленная формулировка. Из неё следовало, что после релиза в EGS Rocket League исчезнет из Steam.

Вскоре после анонса слияния Epic Games и Psyonix игроки начали занижать рейтинг Rocket League. Геймеры агрессивно раскритиковали разработчиков. В основном комментарии содержат исключительно эмоциональные отзывы.

Продались в прямом смысле Гитлеру. Смелый шаг, посмотрим, как вам это аукнется.

Пользователь Crash Override

Когда приходится покупать целую студию, чтобы она выпустила свою игру в вашем магазине.

Пользователь Doomed Predator

Я оставляю негативный отзыв об игре из-за того, что разработчики переметнулись на сторону Epic Games. Мне нравится эта игра, и я бы посоветовал её друзьям. Но я не поддерживаю это решение [Psyonix], принятое в погоне за деньгами.

Пользователь Whew

Steam — хорошо, Epic — плохо.

Пользователь Oh Shit Here We Go

Многие игроки посчитали, что после заключения сделки с Epic Games авторы Rocket League прекратят поддержку игры в Steam.

Спасибо Psyonix, что вы продались Epic Store. Спасибо, что мои деньги и деньги других игроков улетят на ветер. Мы тратили деньги на покупки DLC и Rocket Pass. Теперь благополучно вы все это забываете, удаляете игру из Steam и уходите в Epic Store.

Пользователь Solan

Разработчики данного продукта прогнулись под EGS, я поставлю дизлайк игре. Она выйдет в конце 2019 в Epic Games Store, а потом и вовсе пропадёт из Steam, Удачи Гейб продолжай сидеть сложа руки, пока EGS ворует игры с разработчиками.

Пользователь asbaTRON

В комментарии сайту The Verge Epic Games уточнила, что пока не собирается убирать игру из Steam. «Мы продолжаем продавать Rocket League в Steam и не объявляем о планах по прекращению продажи тайтла на платформе Valve», — говорится в заявлении компании. В будущем компания поделится долгосрочными планами по развитию Rocket League, а пока игра по-прежнему доступна для приобретения в Steam.

16K16K открытий
284 комментария

"Продались в прямом смысле Гитлеру."
Стиморабы совсем поехали.
Хайль Галенкин!

Ответить
Ответить

- Слава Эпик Стору!
- Галёнкину слава!
- Вы мне ещё за Метро ответите!
- Кодзима - наш!

Ответить

Это наверняка набег из какого-нибудь /r/gamingcirclejerk с целью тралинка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Второе – чистая правда.

Ответить

Ukrainian man bad

Ответить