«Бесплатные» фаталити и переработки: главное из расследования об условиях работы в NetherRealm
«Бесплатные» фаталити и переработки: главное из расследования об условиях работы в NetherRealm
17K17K открытий
11 репост

Плач Иеремии в исполнении контракторов. Да, контракторы - это бесправные чуваки, которыми просто затыкают недостачу тел на тех или иных задачах. NetherRealm в этом плане ничуть не лучше и не хуже других. Но так как
Большинство из них — новички, которых NetherRealm набирает из школ геймдизайна в Чикаго. Для многих это возможность впервые поработать над ААА-проектом.естественно, им-то откуда об этом знать, для них ААА-геймдев - это какающие радугами пони.
Несмотря на то, что многим руководство обещало полноценное трудоустройство по окончании контракта, большинство в конечном итоге не принимали на работуМы не знаем, что они там "обещали", да и "обещать" - не значит жениться, без подписи такие обещания ничего не стоят, это надо понимать.
порой диктовали для контрактников даже режим дня: указывали им, когда они могли брать перерывы или уходить на обедПочему они могли им указывать? Наверно, нужно читать контракт, который ты подписываешь, нэ?
в руководстве принимали идеи для приёмов и порой даже реализовывали их в игре, но никогда не выплачивали за это премииА что, должны по Майбаху за фаталити отдавать? В геймдеве брейнштормы слишком часты, чтобы выплачивать за них премии. Идеи ничего не стоят, стоит исполнение идей.
Иногда руководство «вымещало злость» на контрактниках.Вот это действительно плохо, но проверить это, естественно, никак не выйдет.

Ответить

контракторы - это бесправные чувакиконтракторы Это, конечно, отличная позиция называть людей, которых взял по КОНТРАКТУ - бесправными.

Ответить

только идеи и имеют ценность; считают иначе обычно те, кто любит красть чужие идеи.

Ответить


Мне эта статья очень напоминает движение “me too”

Ответить

Почему они могли им указывать? Наверно, нужно читать контракт, который ты подписываешь, нэ?Потому что закон ещё существует.

Ответить