Исполнитель роли Клэптрэпа не вернётся в Borderlands 3 — у Gearbox «не хватило денег» на него

Ещё один конфликт вокруг озвучки.

Исполнитель роли Клэптрэпа не вернётся в Borderlands 3 — у Gearbox «не хватило денег» на него
11 показ
26K26K открытий

For the first time, I insisted on getting paid for my performance and all of a sudden they couldn't afford meНе оплачивать работу актёра, играющего роль маскота игры, да ещё и дропнуть его, когда человек наконец просит заслуженную оплату. Начальство Гирбокса совсем ебанутое или да?

Ответить

Ох погугли Рэнди Питчфорда он тот еще шизик.

Ответить

Вообще то он раньше и был начальством Gearbox (вице-президентом Gearbox). А озвучку Клэптрэпа делал по фану. В 2017 году уволился. Так что, в случае Borderlands 3, 2K видимо не захотели нанимать стороннего человека и платить ему.

Ответить

Это просто Рэнди. Сказочный долбоеб каких еще поискать.

Ответить

Ну... не знаю: "маскотом" игры (второй части) для меня всегда был Красавчик Джек. А Клаптрап уже во второй части был скорее данью традиции, нежели хоть в чём-то полезным (или смешным) персонажем - если он исчезнет из третьей части... хз, скучать, пожалуй, не буду.
ЗЫ. Всё это, само собой, абсолютное ИМХО.

Ответить

Ну наверно все деньги на модулятор голоса потратили.

Ответить

Это же Рэнди Битчфорд

Ответить

Исходная ситуация, когда ему не платили денег до этого - как раз нормальная. В любой работе есть всё-таки компонент престижа и возможности "прыгать выше головы", и этот компонент может заменять денежную оплату, да.

Если меня, человека, который давно работает в геймдеве, но никогда не занимался профессиональной озвучкой, вдруг позовут на озвучивание важного сюжетного персонажа, я соглашусь делать это бесплатно. Даже если отринуть в сторону соображение о том, что это круто и интересно, просто смотреть с коммерческой стороны - моё портфолио актёра озвучки сразу вырастет с нуля до довольно приличной величины. А это стоит гораздо больше, чем рыночный рейт новичка, который никогда не работал по этой специальности.

Но, естественно, после одного такого успешного опыта я уже не новичок в озвучке, и буду просить за это деньги. Тем более в ситуации, когда я имею ценность для работодателя не только как обладатель подтверждённой портфолио квалификации, но и как лицо, уже привязанное к франшизе. И тем более, когда я уже не работаю в той же компании и соображение "по фану с коллегами ради общего дела" для меня уже не актуально. Так что в текущем случае это поведение и правда неадекватно - тем более, что актёры озвучки обычно получают не то чтобы сильно много денег.

Ответить

Добавил контекст. Ему за озвучку не платили, потому что ещё был топ-менеджером в студии на зарплате)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Питчфорд. Рэнди Питчфорд. Вот ответ на вопрос :)

Ответить

люди потерпят одну часть, а дальше забудут того актёра

Ответить

скорее хитрожопое.
ведь и скутер и клептреп - это в первую очередь сотрудники студии, а не актеры озвучки.
если они потянули на себя одеяло и ренди испугался выпустить из рук управление - это многое бы объяснило.

история с одоннелом и дестини показательна, композитор банжи, который стал не просто сторонним композитором, но и полноценным участником команды стал критиковать процесс допиливания игры и в итоге, несмотря на гениальность и многолетнее сотрудничество, был выкинут из компании, а денежный бонус выбивал через суд.

Ответить