Мнение: игры как сервис – это мошенничество
Мнение: игры как сервис – это мошенничество
1010 показов
19K19K открытий
11 репост

Как я не люблю штатовские типа юридические статьи, смысла на пару абзацев, а воды нальют столько, что час читать будешь (утрирую, в данном случае гораздо меньше). В общем идея понятна, а изложение ппц какой-то. Это претензия к автору, а не к тому кто изложил, тебе чувак спасибо за работу) а по сути ниче плохого в сервисах не вижу, все равно игры с убитым серваком это либо игры с дохлым онлайном, либо давно устаревшие, где остались 3,5 калеки, либо редкий вариант, где сдохла сама организация. Да, с точки зрения юридической это не очень хорошая вещь, но с другой стороны в тех же штатах это будет до первого прецедента, после чего начнут разруливать ситуацию. И чего-то я не увидела инфы тут по поводу продажи игр не на носителе, которые как раз можно перепродать, а в онлайн магазинах, когда игра активируется на аккаунт, тот же псн, который если сдохнет, отвалится не одна игра, а вообще все. Тоже сервис. Тут как быть?🤔

Ответить

Спасибо (◕‿◕)

И чего-то я не увидела инфы тут по поводу продажи игр не на носителе, которые как раз можно перепродатьК примеру, он ссылается на это дело, где говорится, что граждане США могут перепродавать товары, подпадающие под авторское право, в том числе и лицензии на софт. Ещё на это ссылается https://www.law.cornell.edu/supremecourt/text/464/417. Но из-за отсутствия юридического бекграунда я не могу в полной мере переварить это всё.

Ответить

Я вот боюсь за первый дивижн. Её же можно и так было бы играть без серверов. Но такое ощущение что убики всё же просто прикроют ее однажды.

Ответить

Юридеческая часть тут нужна только чтоб отбиться от таких вот юристов-формалистов. Суть в том что игры как сервис это плохо для нас, игроков. В первую очередь потому что игру закрывают и всё, пока.

Ответить