Мнение: игры как сервис – это мошенничество
Мнение: игры как сервис – это мошенничество
1010 показов
19K19K открытий
11 репост

И вот так мы плавно перешли от "игры-сервисы - это плохо", до "онлайн-игры - это плохо". Ведь по итогу все, о чем он говорит - невозможность играть в мультиплеер после закрытия серверов (даже если есть сингл, см. Titanfall 2 в его списке игр). Давайте так со временем дойдем до "игры - это плохо", потому что со временем Caesar III, купленный в 1998-ом, устареет настолько, что не будет запускаться на новых системах.

Ответить

Нафига все так упрощать? Проблема и правда существует, потребитель никак не защищен законом от риска кидалова, который заложен в таких "online only" играх. Например когда ты ее купил, а тебе говорят что она закроется через месяц и никакого рефанда? Или ее закрывают еще до того как ты в нее поиграл (ну решил купить, а поиграть потом), в итоге у тебя ни денег ни игры.

Ответить

Но его ещё можно запустить на старой или на эмуляторе .
А сервер который обеспечивает бесперебойную работу той или иной игры - ты запустить не сможешь, особенно если она привязана к закрытой системе и
- вроде Demon Souls .

Это из винды кое как при жизни того же Варкрафта вытащили данные и алгоритмы Варкрафта и смогли склепать пиратские сервера. Что хоть и является имитацией но сглаживает углы.

Ответить

Да, мультиплеер, но многие новые игры без мультиплеера не имеют смысла вообще. Вижу на полках унылых магазинов своего города диски Evolve. Какой смысл в неё играть?)
Я согласен тут с ним, что в идеале нужен p2p функционал какой-нибудь, либо браузер серверов либо LAN-возможности.
Тот же Lawbreakers не подох бы так безвозвратно, если бы разрабы релизнули турнирную версию с LAN подключением.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А там и до "жизнь это плохо" недалеко!

Ответить