Как Epic Games «любит» PC Gaming и пытается его «спасти»

PC Gaming ведь всегда был о выборе, верно? -Ванька

16K16K открытий

Удивляюсь людям, заявляющим, мол, Линукс не для игр.
Отлично, давайте окончательно монополизируем Винду
И вообще, Линуксом только программисты пользуются и она не для людей
А может и вовсе перестанем писать под Линукс, все равно на ней только банкоматы работают
Я к тому, что не должно быть такого, когда только одна ОС на рынке годится для гейминга
И до сей поры игровая сторона Линукса медленно, но верно развивалась. До сей поры..

Ответить

под Линукс, все равно на ней только банкоматы работают Ну, вообще-то, большая часть банкоматов, как минимум в России, на XP работают (:

Ответить

Монополия конечно говно, но поддерживать жизнь в трупе это силы на воздух. Если бы жто было нужно, то к 2019 это бы уже сделали, но этого нет, а значит гейминг на линуксе особо то и не сдался никому.

Ответить

Это бизнес. Если на линуксе работает 1% домашних систем, а для портирования нужно потратить 5% денег на разработку, под линукс выпускать невыгодно. Жаль, но что поделать?

Что еще смешнее, Иван, скоро игры (возможно) будут выходить не под линукс или винду, или маки, а под хром и его производные, и тогда смысла в ваших словах вообще не будет.

А так да, Линукс не для игр. Его мало.

Ответить

Габен не зря начал юзать Wine как прослойку для работы Windows-игр в Linux (Маки дропнул, потому что программистов в Valve похоже мало и Proton по сути набор сторонних разработок, допиленных до возможности их бесшовного использования со Steam-клиентом). Под Linux просто не хотят писать. Но
давайте окончательно монополизируем ВиндуИгры - далеко не единственная цель использования компьютера. Linux хорошая инструментальная система, из нее помимо всего прочего выходит отличная "рабочая станция разработчика", она хорошо подходит для встраивания и неплохо для серверного сегмента. Так что до монополизации рынка Windows очень далеко. Другое дело что Linux плохо подходит разработчикам игр, в виду неоднородности графического стека и определенных сложностей написания кода под "чистый Linux". Обидно, но давайте смотреть правде в глаза (к примеру мажорный апдейт Blender-а показал что часть графических драйверов преимущественно AMD реализованы из рук вон плохо. Потому Blender не поддерживает граф.чипы AMD младше 7000-й серии). Подозретваю что разработчики игр просто не хотят связываться со всем этим и не ухудшать и без того неоч UX использования их творений

Ответить

Ну вот смотрите как я вижу ситуацию, есть пк для работы и телефон для позвонить, вы же не пишите свою ОС для телефона, линуксоиды тоже пользуется андроид и айос. Так в чем проблема для игр пользоваться консолью или виндой? Я вот работаю 8-12 часов на пк в винде и играю на пс4 в игры и не вижу никакой проблемы. Почему только линкусоиды создают из этого проблему? Если вы такие крутые кодеры поставьте себе 2 ОС одну для работы другую для игр, для крутых парней что то такое придумать я думаю не проблема.

Зачем продвигать рабочий инструмент в играх? Это как какой нибудь плотник начнет продвигать стамеску как скальпель докторам. Типа стамеска заипись инстурмент ей тоже можно органы обрезать. А сиськи бабам можно деревянные делать. Можно конечно только зачем?

Ответить

Самое забавное, что люди которые говорят "Хорошо что появился EGS, он станет конкурентом монополии стима" начинают переобуваться когда идет речь о конкуренции Windows - Linux в контексте того что Valve поддерживает линукс, а EGS судя по все кладет болт. Типа ну этот линукс, там три калеки играют, нахер он нужен.

Ответить

Юзабилити у Линукс систем довольно сомнительный.
Игры крупных издателей(Ubi, EA) не выпускают под Линукс. Линукс так вообще не для игр обычно предназначена.

Ответить

Адекват в треде, мы спасены!

Ответить

Windows уже давно монополизирована в среде обычных пользователей, как линукс - монополизирована для серверных решений

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

медленно, но верно развивалась. До сей поры..с уходом EAC все заглохло?

Ответить

Уж кого обвинять в ущербности Линукса, так это самих разработчиков Линукса.
Уже 20 лет как не могут нормально запрограммировать свою ОС, чтобы на ней можно было в игры играть.

Ответить

Ну вот габен развивает линух, а эпики делают все противоположное вольво. Логичным (нет) шагом является противопоставление вольво в отношении линуха

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Линукс хорош для обслуживания пользователей (серверы, терминалы, холодильники). Винда хороша для использования пользователями. (компьютеры, ноуты и прочее)

Ответить

Линукс еще и работает в разы лучше винды. Сам перешел на десятку с линукса, из-за того что под линукс не было нужных софтин для учебы, эта винда пока загрузится, пока подгрузит все "нужные" службы, ты уже постареть успеешь, хоть и поотключал большую часть из них

Ответить

она не для людей Если посмотреть как выглядят современные линупсовые Гуи, и что из себя представляет установка новой программы, то как раз такая мысль и возникает.

Ответить