Как Epic Games «любит» PC Gaming и пытается его «спасти»

PC Gaming ведь всегда был о выборе, верно? -Ванька

17K17K открытий

Поддержка линукса для игр это примерно как поддержка каких-нибудь IE/старых Edge для веб-сайтов. Всегда будут где-то плакать калеки, которых обделили. Но реалии таковы, что процент пользовательской базы у этой еботы крошечный, а геморроя выше крыши добавляется если хочется все как следует поддерживать. Так что это весьма дефолтное бизнес-решение. Посмотрели на цифры, поняли что толку нету мучаться и отрезали мертвую часть, которая мешала жить и развиваться проекту (условно говоря, сам проект конечно же может быть беспросветным куском говна).

Ответить

В этом и отношение к игрокам, я не стимбой, конечно, но когда на Линуксе работало 5 с половиной игр и ничего не предвещало какого-то роста в этом плане, Вальв выкатили свою поддержку.Готов поспорить они не видели в этом изначально какого-то большого прироста в игроках. Технологии меняются всегда и то, что юзали 10 лет назад уже или нет или заняло топовую позицию на рынке. Никогда не знаешь, когда появится универсальное решение оптимательное для как минимум двух ОС. Но с такими ситуациями такие вещи исключаются почти сразу.

Ответить

Ну и мразь же ты

Ответить

Только у этого IE есть ещё куча разных параллельных версий и что-то в одной поддерживается, а в другой нет и интерфейсы различаются сильно.

Хотя браузеры проще конечно, есть Babel и Post-CSS, которые за тебя это делают, так и движки если могут поддерживать линукс, то делается билд под него. Но небольшой студии какие-то фичи делать отдельно под разные платформы вряд ли возможно.

Ответить