Исследование: большинство геймеров считают лутбоксы азартной игрой

Свыше четверти игроков продавали предметы из внутриигровых сундуков за реальные деньги.

Считаете ли вы лутбоксы формой азартной игры?
Да, это определённо она
Нет, ничего общего не вижу
11 показ
3.5K3.5K открытий

Игра не может считаться азартной если в ней нет материальной выгоды. А учитывая что в большинстве игр невозможно продавать вещи, а там где можно, вывод в реал либо не возможен, либо запрещен официально на уровне договора, то и лутбоксы не могут считаться формой азартной игры. Да и сами предметы как правило не являются собственностью игроков, это лишь право подписки на дополнительный контент от какой-то игры, а не материальные права на что-то. Это фантики, которые вам даже не принадлежат, вы как бы арендуете право пользоваться его копиями.
Это, например, все равно что игра на право сходить в кинотеатр на предпоказ мстителей, причем при выигрыше ты получаешь именной билет который нельзя перепродать. Является ли это азартной игрой? Конечно нет, потому что нет материальный выгоды, даже если участие в розыгрыше платное.
И я не вижу ничего зазорного в азартных играх, хочешь - играй, не хочешь - не играй. Ты можешь выйти в хороший плюс, а можешь и проиграть все, но организатор всегда будет в плюсе, забирая свой процент.
Предлагаю взглянуть на ситуацию иначе - а была ли бы та игра в которую вы играете так хороша, если бы не лутбоксы, а может ее вообще не стали бы делать? Ведь лутбоксы это способ заработать денег на содержание серверов и доработку проекта, выпуск обновлений и прочего. Это все равно что добровольное пожертвование разработчикам, ваша благодарность за их труд, только в обмен на благодарность вы можете получить еще какой-то предмет, возможно ценный, а возможно и не стоящий ничего.
Представляете, вы такой жертвуете деньги в фонд помощи детям, а вам говорят вы выиграли путевку на море, телевизор, или еще что-то.. Был бы фонд в проигрыше? Думаю нет, наоборот количество пожертвований бы резко увеличилось. Но пример немного некорректный т.к. телевизор или путевку можно перепродать.

Ответить

Обожаю когда игры сравнивают в кино. Как тогда тебе такое сравнение: ты идешь в кино, покупаешь билет и перед началом крутишь рулетку. Повезло? Тебе показывают хороший фильм. Очень повезло? Главного героя играет крутой и харизматичный актер. Не повезло? Актер постоянно забывает текст и читает его по бумажке монотонным голосом. Хочешь увидеть другие версии фильма - покупай билет еще раз, только всегда есть шанс "вытащить" неудачную версию.

Ответить

Да, если бы в играх не было бы лутбоксов игры были бы. И были бы лучше. Поддерживать сервера - стоит копейки. Для большинства подобных игр новый контен не то, чтобы рекой льёт. И часть выпускаемого контента, новые шмоточки для лутбоксов. Которые при создании стоят копейки.
Лутбоксы - способ максимизации прибыли.
Я говорю про ААА игры за полный ценник. Ты благодаришь разрабов покупкой игры. И этого достаточно. В ААА-проектах за полный ценник НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МОНЕТИЗАЦИИ. Каждый, кто спорит с этим - куколд.

Ответить