В забастовке работников Riot Games примут участие около 100 человек

Судя по всему, это первый подобный протест в крупной игровой компании.

В забастовке работников Riot Games примут участие около 100 человек

Забастовка сотрудников Riot Games, студии-разработчика League of Legends, о которой в конце апреля сообщили СМИ, состоится 6 мая в головном офисе в Лос-Анджелесе.

По словам одного из организаторов, в протесте примут участие около сотни человек.

Компания решила поддержать бастующих и выделила двухчасовое «окно» посреди рабочего дня. Однако не исключено, что забастовка продлится значительно дольше.

Сотрудники Riot выступают в том числе против политики руководства. Главы компании пытались добиться того, чтобы иски от бывших работников, пожаловавшихся на гендерную дискриминацию, не дошли до суда, а решались в форме арбитража, без судьи и присяжных. Работники дали своё согласие на это, подписав трудовой договор.

В Riot уже заявили, что готовы изменить условия контрактов для новых сотрудников. Тем не менее они отказались вносить изменения до конца текущих разбирательств.

Это возмутило многих работников, предлагавших бастовать ещё после выхода расследования Kotaku о сексизме внутри студии.

Думаю, что серия пустых заявлений с отрицаниями от руководителей помогла остальным сотрудникам Riot понять, что в студии правда есть серьёзные проблемы.

У многих возникло впечатление, что «верхушку» действительно немного беспокоит ситуация. Они боятся, что их публично унизят. […]

Хуже всего будет, если после сегодняшней забастовки в руководстве не изменят своего отношения и продолжат твердить об переменах, которые случатся где-то в будущем.

один из сотрудников Riot Games

Протест поддержит организация Game Workers Unite, выступающая за создание профсоюзов в игровой индустрии. 7 мая в знак солидарности с американскими коллегами забастовка пройдёт в дублинском офисе Riot.

15K15K открытий
260 комментариев

Лол. Чтобы вы понимали. Эти ребята с Близзард замутили "комитет по борьбе с токсичностью" (название не точное). У самих внутри бардак но зато, сука, учат меня как себя правильно вести. Ну мерзкие лицемеры. Что одни, что вторые. Ах да. Третий с ними Твич. Компашка да?

Ответить

Ну, тип, их сервисы/игры - имеют право. Какая разница, бардак у них внутри или нет?

Я рад, что токсичному говну прижимают хвост. Надеюсь на светлое будущее, где люди будут уважать друг друга в процессе игры.

Ответить

Это реально так. Всю нашу жизнь нас считают всех тупым неотёсанным быдлом и указывают как себя вести. Это мрак. При этом делают это не люди, которые лучше нас, а люди у которых больше бабла. Это всё равно, если Бузова будет учить вас вокалу, а Доминик Джокер будет учить Хита Леджера быть Джокером.

Одно дело, тибетские монахи учили бы нас терпимости и спокойствию. А когда какие-то озлобленные шизнутые гондоны говорят, что драться плохо. Плохо это делать с хорошими людьми. А с плохими это хорошо. А то ни одна тварь дрожащая не заслуживает плохого отношения. А то вдруг психанёт и пойдёт насиловать и убивать.

О нет, дебила обложили матом, теперь он точно поедет крышей. Нет, блин, вместо того, чтобы сначала чему-то научиться в этой жизни и заняться самообразованием, этот имбецил сразу начал с видео игрушек.

И то, как борется Близзард с токсичностью только способствует разрастанию раковой опухоли в виде людей, которые не пытаются ни головой думать, ни на других равняться, кто в этом лучше их. А вместо этого считают себя правыми, потому что хрен что ты им скажешь, ведь нельзя их ругать. Безнаказанность суть таких обстоятельств. Иногда хорошая порка ничем не хуже игнорирования проблемы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так ты и есть токсичный, тебя и лечат

Ответить

ну когда твой босс пердит тебе в ебало (буквально) и трогает за яйца....я думаю все правильно делают ибо такой жести не должно быть.

Ответить

работаю 20 часов в выходные без контракта и зарплаты чтоб не поддаться либерастии

Ответить