Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
5.3K5.3K открытий

И сюда Wine затащили. Плак. Жирная прослойка совместимости над  libc, имеющая жирную прослойку API в виде Mono/.NET, все это надстроенно над железными API типа Vulkan/EGL/OGL, и в общем бедные мы бедные (получаем спагетти-код, с которым можно СТРАДАТЬ регулярно при поиске ошибок). Мне вот совсем не нравится куда скатывается игровой компьютинг - вместо человеческого портирования костыли и подпорки.

Ответить

При всей любви к линуксу, я очень сомневаюсь в экономической оправданности честного портирования игр на очень непопулярную платформу(на несколько порядков менее популярную, чем остальные), если только кроссплатформенность не досталась "из коробки" вместе с используемым инструментарием. Более того, я подозреваю(я не гейм-девелопер), что в инструменатрии поддержка непопулярных платформ сделална на костылях и подпорках по причине той же самой экономической нецелесообразности.

Ответить

Смиритесь: я не знаю каким пряником Valve заставляла разработчиков портировать игры на линукс (видимо снижением комиссии), но с выходом протона вполне вероятно что эту лавочку прикроют.

Ответить