«В 2017 году он напал на меня в лобби отеля»: актёр озвучки Клэптрэпа рассказал о конфликте с Рэнди Питчфордом

Кроме денег за работу над Borderlands 3 он хотел услышать извинения.

Обновление: заметка дополнена официальным заявлением Gearbox по поводу ситуации.
«В 2017 году он напал на меня в лобби отеля»: актёр озвучки Клэптрэпа рассказал о конфликте с Рэнди Питчфордом

В начале мая актёр Дэвид Эддингс, озвучивший Клэптрэпа в Borderlands, подтвердил фанату, что в третьей части персонаж говорит уже не его голосом.

Как тогда заявил Эддингс, у Gearbox «не хватило денег» на него, хотя это был первый раз, когда он просил плату за работу — он озвучивал персонажа ради собственного удовольствия, при этом занимая в компании позицию вице-президента по стратегическому партнёрству и лицензированию.

7 мая Эддингс в своём твиттере решил рассказать дополнительные подробности произошедшего.

Я был рад двигаться дальше после Gearbox, но когда мой бывший босс начинает разглагольствовать насчёт различных аспектов моей работы, включая то, «как щедро я был компенсирован» и насколько сам он «великодушен», я считаю, что обязан скорректировать эти заявления.

Когда меня попросили вновь сыграть Клэптрэпа в конце прошлого года, у меня были смешанные чувства, но в итоге я осознал, что готов отодвинуть все разногласия в сторону и сделать что-то крутое для фанатов Borderlands вместе с Gearbox.

В итоге я предложил сделать это «бесплатно» в обмен на прошлые полагающиеся мне роялти и извинение за то, о чём я публично ещё никогда не говорил: в 2017 году во время GDC Рэнди напал на меня в лобби отеля Marriott Marquis.

Мне кажется, в последние годы Рэнди был на взводе. Он не та жертва, которой пытается себя выставить. Несколько лет назад я даже заблокировал его в социальных сетях, потому что он следил за моими профилями.

Дэвид Эддингс, актёр и глава Rooster Teeth games

Дэвид Эддингс также вновь отметил, что Рэнди Питчфорд стал обсуждать его зарплату, при этом игнорируя ситуацию с подозрениями главы Gearbox в списывании себе бонуса в размере 12 миллионов долларов.

Он ничего не упомянул о тех 12 миллионах, что он перевёл себе из пула роялти для сотрудников. К вашему сведению, работников Gearbox просят согласиться на пониженную зарплату, обещая вместо этого им долю роялти.

Дэвид Эддингс, актёр и глава Rooster Teeth games

При этом Эддингса, похоже, не убедит даже решение суда о том, что подозрения в сторону Питчфорда беспочвенные. По его словам, 2K и Gearbox так будет лишь проще отрицать любые обвинения.

Позже в Gearbox ответили на слова актёра, заявив, что готовы поработать с ним снова.

Мы в Gearbox принимаем любые подобные обвинения очень серьёзно. Но от комментариев в случае со словами Дэйва воздержимся — вопрос касается лишь сотрудников компании.

Мы очень ценим вклад Дэвида в развитие франшизы Borderlands и будем рады сотрудничать с ним вновь — как в качестве голоса Клэптрэпа, так и в какой-то другой роли.

из заявления Gearbox

Это второй из двух актёрских конфликтов вокруг Borderland 3, в которые вовлечён Рэнди Питчфорд. Глава Gearbox ранее заявил, что Трой Бейкер сам отказался озвучить Риза из Tales from the Borderlands, в то время как по словам самого Бейкера такого не было.

19K19K открытий
80 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Уф, как бы на тот гроб поглядеть.

Ответить

А вообще, Рэнди отжигает и живёт насыщенной жизнью. Хочу фильм про этого парня с ДиКаприо в главной роли. И Скорсезе в режиссёры!

Ответить

Чет ору с новости, прям "пусть говорят" от мира игр!

Ответить

Я даже удивился что он не о сексуальных домогательствах заговорил - традиционно именно о них вспоминают спустя долгое время.

Ответить

Кажется, поддержка егс в индустрии играет роль чего-то вроде маркера мудака.

Ответить

Питчфорд имел на себе этот маркер и без всяких ЭГС. И задолго до.

Ответить