Глава EA: «Мы начнём тестировать модель „мягкого релиза“ игр»

Эндрю Уилсон считает, что для сервисов он будет эффективнее.

Глава EA: «Мы начнём тестировать модель „мягкого релиза“ игр»
14K14K открытий

"В качестве примера эффективного подхода к запуску игр-сервисов Уилсон привёл модель «мягкого релиза», которая часто применяется в Азии. В её рамках игра сначала выходит для ограниченного количества пользователей, тем самым проходя несколько этапов тестирования"

Только эти игры:
A) Бесплетные
Б) Предлагают в разы больше контента уже на момент «мягкого релиза»
В) Первіе закрытые версии действительно Альфа и Бета версии которые могут стартовать за ПОЛ ГОДА до ОТКРЫТОЙ БЕТЫ !!!! И в них действительно могут внести значительные изменения
Г) ВСЕ обновления в них бесплатные !!! Включая Огромные обновления контента
Д) Большая часть их них склепаная на коленке деньговыжималка

А тут у нас «мягкий релиз» за 60$ (в случае ЕА все 100$, ибо за 60 ты получишь огрызок от полноценной игры, ведь все самое класное будет распихнуто в ПРЕМИУМ издания)

Иди нахуй ЕА

Ответить

Если короче:
— ЕА хочет выпускать мобилки (точнее игры, созданные по тем же принципам) на большие платформы. Но, при этом, за фулл-прайс, типа, беря лучшее для себя из обоих миров.

Может, они набрали на ключевые должности людей из мобильной индустрии, либо просто копируют базовые принципы, но потуги в этом направлении у издателя прослеживаются уже довольно продолжительное время.

В любом случае, лучше бы они тогда отпустили команды, которые делали отличные сингловые игры. Ну не подходят эти люди под ваши больные финансовые стратегии. Дайте им делать то, ради чего они вообще пришли в индустрию. Зачем душить команды до последнего, зачем всё это? Некоторые другие издатели отпускают студии, когда их пути, очевидно, расходятся, но не ЕА, единственный путь покинуть ЕА — смерть. А это, явно, не лучший сценарий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То чувство, когда в бесплатной китайской ММО на релизе есть весь нужный контент, и он еще и стабильно увеличивается ежесезонно (а потом спустя 5 лет приходит лютый донатный дисбаланс и убивает игру для крабов и нищих задротов...), а в игре за 60 бачей - только обещания, что все появится, если народ раскупит игру и будет сидеть в онлайне, где еще ничего нет

Ответить

все самое класное будет распихнуто в ПРЕМИУМ издания

Как дурака, который купил делюкс бф5, у меня от этого слезки и страдания
Да на рынке обсчитывают и налюбывают меньше

Ответить