Ни слова об Avengers: главное из квартального отчёта Square Enix

Судя по всему, до 2021 года игру ждать не стоит.

Square Enix рассказала о результатах фискального года, закончившегося 31 марта 2019 года. При этом издательство не стало раскрывать точное количество поставок или продаж своих последних тайтлов.

  • Чистые продажи составили 2,4 миллиарда доллара, поднявшись на 8,2% по сравнению с прошлым годом, однако операционная прибыль снизилась до 223 миллионов долларов — на 35,7%.
  • Снижение операционной прибыли Square Enix объяснила затратами на выпуск новых тайтлов, а рост чистых продаж выходом таких игр, как Shadow of the Tomb Raider, Just Cause 4 и Kingdom Hearts III.
  • Общие продажи серии Tomb Raider достигли 74 миллионов копий, из которых 7 миллионов приходится на последний квартал завершившегося финансового года. Сюда входят не только продажи Shadow of the Tomb Raider, быстро получившей скидки, но и других частей серии.
  • Square Enix прогнозирует, что в новом финансовом году чистые продажи и операционная прибыль будет практически идентичны показателям прошедшего года, а количество проданных копий её игр снизится.
  • Компания использует новый финансовый год для того, чтобы «заложить основу для будущего», а также сфокусируется на создании IP, которая обеспечит Square Enix стабильный рост.
  • В отчёте отсутствуют упоминания игры по «Мстителям», и можно предположить, что её релиз в конце 2020-го или начале 2021 года — в этот период Square Enix нацелена на один из самых сильных за последние годы скачков в чистых продажах и операционной прибыли.
План Square Enix по росту чистых продаж и операционной прибыли в ближайшие два года 
План Square Enix по росту чистых продаж и операционной прибыли в ближайшие два года 
5.4K5.4K открытий
27 комментариев

*всё ещё верит в релиз продолжения Deus Ex*

Ответить

Если ни слова про Avengers, то зачем об этом писать в заголовке?

Ответить

Вещь весьма ожидаемая. Но за столько лет новостей нет. Вот сразу и обозначили, что все еще ничего не известно.

Ответить

Чтобы повысить кликабельность новости, конечно же. Никто не тыкнет на сухой заголовок "Square Enix отчиталась о прибыли в квартальном отчёте".

Ответить

Потому что многие ждут когда уже скворешник анонсирует свои игры по Мстюнам.

Ответить

Когда разные франшизы у разных компаний можно делать больше независимых проектов и получать больше денег. У сони вон паук есть уже

Ответить

Мне вот правда интересно, почему игра про "Мстителей" попала в руки издательства Square Enix, а не к тем же Sony, например.

Ответить