Финансовый отчёт Square Enix: продажи Nier: Automata превысили 4 миллиона копий

Издатель также признал успешной Kingdom Hearts III — тогда как тираж Left Alive назвал разочаровывающим.

Финансовый отчёт Square Enix: продажи Nier: Automata превысили 4 миллиона копий

Такаси Мотизуки из The Wall Street Journal рассказал подробности отчёта Square Enix о результатах фискального года, который завершился 31 марта 2019 года. Продажи Nier: Automata к этому времени составили больше 4 миллионов копий. Превысить эту отметку помогло Game of the YoRHA Edition — GOTY-издание игры, которое вышло в конце февраля.

Согласно отчёту, Square Enix также признала успешными стартовые продажи Kingdom Hearts III. Издатель планирует увеличить тираж игры с помощью DLC — в конце апреля геймдиректор Тэцуя Номура анонсировал дополнения с боссами, секретным эпизодом и сценарием Re:MIND.

Продажи Left Alive, спин-оффа серии Front Mission, издатель напротив назвал разочаровывающими. Square Enix не уточнила точный тираж игры. Компания также отметила стабильные продажи Octopath Traveler, которая в июне выйдет на ПК, и сохраняющийся интерес пользователей к онлайн-играм издателя — в особенности к Final Fantasy XIV.

В отчёте также подчёркивается, что Square Enix вскоре рассчитывает рассказать больше подробностей о партнёрстве с китайским издателем Tencent и раскрыть информацию об ещё не анонсированных играх — этим издатель займётся уже в мае.

7.5K7.5K открытий
91 комментарий

За ниер рад, финансово успешная нишевая игра от звизданутого геймдиректора которая запала мне в душу. Надеюсь это станет стимулом для других, что странные одиночные игры иногда достойны финансирования.

Ответить

Всё очень сильно зависело от дизайна задницы 2В, без которой данная игра последовала бы за предыдущими играми этого же геймдизайнера. А так удалось выбиться из их ряда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И так схавали, смысл. Двойной выпуск с Day 1 патчем, рекорд какой-то.

Ответить

А что там патчить то? Единственно картинка мыльноватая, а так всё идет стабильно. Прошел полностью на релизе и ни каких проблем не было

Ответить

Ржу, даже релиз нового издания не было поводом. Они похоже вообще забыли.

Ответить