Sony может выплатить пользователям PlayStation в США 7,8 миллиона долларов компенсации по итогам иска

Компанию обвиняется в монополизации рынка цифровых игр.

Sony может выплатить пользователям PlayStation в США 7,8 миллиона долларов компенсации по итогам иска
  • О судебном заключении в конце апреля сообщила юридическая фирма Saveri Law Firm LLP, но СМИ обратили на это внимание только сейчас.
  • В иске Sony обвиняется в «устранении конкуренции и монополизации рынка цифровых игр». Компания может выплатить пользователям PlayStation в США в общей сложности 7,85 миллиона долларов в качестве компенсации за ущерб.
  • На возмещение могут претендовать игроки, купившие цифровую игру в PSN с 1 апреля 2019 года по 31 декабря 2023 года. Компенсация будет доступна независимо от участия в иске, если пользователь не выразил возражений до 2 июля 2026 года.
  • Решение распространяется на всех пользователей PSN в США с активной учётной записью, купивших одну или более копий игр из списка, в который вошли две части Destiny, Nier: Automata, Resident Evil 4 Remake, The Last of Us и другие.
  • Пользователи без активной учётной записи также могут получить компенсацию, но им нужно связаться с юристами, участвующими в деле.
  • Суд назначил слушание для утверждения мирового соглашения, распределения компенсации и определения гонораров адвокатов — однако оно состоится не раньше 15 октября 2026 года.
76
55
15
9
3
1
1
1
1
141 комментарий