Sony отчиталась об убытках в 765 млн. долларов, в том числе из-за провальных результатов Marathon от Bungie

  • В начале 2022 года компания Sony приобрела Bungie за 3,6 млрд.
  • Однако с тех пор студия испытывает финансовые трудности: Destiny 2 не оправдала ожиданий, а её новая игра Marathon с трудом пробивается на рынок
  • Сообщается, что бюджет Marathon составлял более 250 млн. долларов, и, по мнению аналитиков, игра не оправдала ожиданий по продажам
  • Sony признала, что приобретение пока не окупилось, что и привело к списаниям активов
  • Недавно запущенный рейдовый режим Marathon, Cryo Archive, сделал игру ещё более хардкорной
  • Хотя Bungie и ухудшила финансовые показатели Sony за год, продажи сегмента игр и сетевых сервисов «практически не изменились», а операционная прибыль выросла на 12%
  • В дальнейшем Sony ожидает, что операционная прибыль за текущий финансовый год останется на прежнем уровне из-за «увеличения инвестиций в платформу следующего поколения». Похоже, Sony активно работает над PlayStation 6
Sony отчиталась об убытках в 765 млн. долларов, в том числе из-за провальных результатов Marathon от Bungie
51
9
3
3
2
2
1
1
1
45 комментариев