Sony отчиталась об убытках в 765 млн. долларов, в том числе из-за провальных результатов Marathon от Bungie
- В начале 2022 года компания Sony приобрела Bungie за 3,6 млрд.
- Однако с тех пор студия испытывает финансовые трудности: Destiny 2 не оправдала ожиданий, а её новая игра Marathon с трудом пробивается на рынок
- Сообщается, что бюджет Marathon составлял более 250 млн. долларов, и, по мнению аналитиков, игра не оправдала ожиданий по продажам
- Sony признала, что приобретение пока не окупилось, что и привело к списаниям активов
- Недавно запущенный рейдовый режим Marathon, Cryo Archive, сделал игру ещё более хардкорной
- Хотя Bungie и ухудшила финансовые показатели Sony за год, продажи сегмента игр и сетевых сервисов «практически не изменились», а операционная прибыль выросла на 12%
- В дальнейшем Sony ожидает, что операционная прибыль за текущий финансовый год останется на прежнем уровне из-за «увеличения инвестиций в платформу следующего поколения». Похоже, Sony активно работает над PlayStation 6
45 комментариев