Sony и Microsoft объявили о стратегическом партнёрстве в области ИИ и облачного гейминга
44 показа
18K18K открытий

Так - Sony идёт на сервера Azure. Значит что? Правильно - нормально начнёт работать тот же PS Now (самое очевидное, для чего у Sony не хватает своих серверных мощностей). А это прямой конкурент xCloud.

Microsoft интересует технология захвата изображения... Это что? Поиск выдаёт технологию захвата движений... Но у Microsoft уже ведь есть Kinect - отработанная технология!

То-ли я чего-то не понимаю, то ли Наделла передумал, и решил слить Xbox, как и Lumia. Ну или на Xbox есть какие-то страшные планы... Ну или уж очень он уверен, что Sony не сможет составить конкуренцию в следующем поколение... Короче - не понимаю я чего-то явно.

Ответить

Ну тут коллаборация не только в рамках игровых подразделений идёт. У Sony топовые матрицы, у Microsoft - Kinect, Surface Family и так же они активно развивают HoloLens, куда я думаю и пойдут эти технологии.

Ответить

Microsoft интересует технология захвата изображения... Это что? Поиск выдаёт технологию захвата движений... Но у Microsoft уже ведь есть Kinect - отработанная технология!Матрицы их интересуют, мне кажется. Захват изображения — это, по сути, съёмка.
Захват движений — подкласс захвата изображения.

То-ли я чего-то не понимаю, то ли Наделла передумал, и решил слить Xbox, как и Lumia. Ну или на Xbox есть какие-то страшные планы... Так некоторое время уже хотят развивать Хбох как "игровую платформу", а не только консоль.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вряд ли все ограничиться только игровыми направлениями, наверняка это пойдет в другие сферы. Например, у 'Microsoft' много своих устройств - ноутбуки, компьютеры, корпоративные доски (что довольно близко к телевизорам).

Ответить