Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 пропала из EGS до конца распродажи

Так решил издатель.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 пропала из EGS до конца распродажи
34K34K открытий

Есть гипотеза, почему именно убрали.
Стим вроде как требует паритета цен, дабы пользователи стим не получали предложение хуже, в т.ч. в плане скидок. Но поскольку в ЕГС магазин компенсирует часть скидок, то для сохранения договора со Стимом Парадоксы должны выставить игру по аналогичной цене в Стиме (но уже без компенсации магазина), что по очевидным причинам им крайне невыгодно.
Вот и вся история про "честную конкуренцию Стима" и о том, почему выход в EGS неэксклюзивно не позволяет получить многие плюшки издательству.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так же часть(возможно заметная) народа кинулась делать рефанд в стиме, что бы купить дешевле в егс, что тоже могло сыграть свою роль.

Ответить

Стим это требует только в плане Раннего доступа и об этом написано в документах стим. По этой теории на парадоксов моглм надавить поляки, что бы не терять предзаказы в ГОГ или сами Парадоксы не захотели терять часть продаж со своего сайта(вроде игра там продается)

Ответить

Это дополнительная скидка от самого магазина, как, например, у юбиков с 20%-ной скидкой за юбисторовские баллы. Так что паритет цен здесь точно не работает.

Ответить

тут говорят что это требование паритета цен относится только к раннему доступу, но я не вникал в такие нюансы

Ответить

Ну по идее к скидкам этот паритет не относится, это как некоторые фирмы требуют что бы на их товар не ставили цены ниже рекомендованных, и поэтому магазины делают скидки что бы обойти это требование.

Ответить