Oxygen Not Included убрали из EGS до конца распродажи

Судя по всему, тоже по решению издателя.

14K14K открытий

На старте продаж издатель рассчитывал реализовать N копий игры по цене X$ т.е. ожидаемый доход X * N.
Игра продается на нескольких площадках, т.е. N разделено между ними: N = N1 + N2 + N3 + ...
Будем считать что на каждой площадке цена без скидок одинакова, таким образом прибыль с i площадки будет X * Ni
Если одна из площадок резко снижает цену (пусть будет в 2 раза) и компенсирует издателю разницу из своего кармана (D = X / 2), то вроде бы все получается хорошо, доход издателя от этой площадки хоть и не меняется, но считается теперь так: (X / 2) * Ni + D
Наличие большой скидки приводит к тому, что на других площадках начинают отменяться предзаказы и вместо них оформляться новые на площадке i (где скидка). Издатель пока еще ничего не теряет, т.к. скидка компенсируется владельцем площадки i.
Вот акция закончилась, и теперь на всех площадках игра опять продается по полной цене X, при этом целевое значение N еще не достигнуто, хотя из-за скидки был резкий скачек и на период акции продажи шли быстрее (даже с учетом возвратов с других площадок).
И вот теперь главный вопрос: будут ли далее продажи по полной цене идти теми же темпами как ожидалось изначально?
Потенциальные покупатели по каким-то причинам отложившие покупку в период аттракциона невиданной щедрости будут и дальше ждать скидки, причем скорее всего даже большей. Те кто уже купил игру на одной площадке со скидкой тоже вряд ли купят за полную стоимость второй экземпляр или версию для другой платформы. Какие-то продажи конечно будут, но явно не в том объеме как ожидалось и есть немаленькая вероятность того, что даже в случае сверхвысокого качества игры она провалится по продажам, либо целевой уровень продаж будет достигнут значительно позже запланированного срока.

Ответить

Издатель пока еще ничего не теряет, т.к. скидка компенсируется владельцем площадки i

Вы хотите сказать, что рефанд на сторонних площадках также компенсируется EGS?

Ответить

Всё хорошо написано, только скачок, а не скачек.

Ответить

Те, кто не следит за новостями и не имеет лончера егс, скорее всего никогда не узнает о ситуации и на его восприятие цены это никак не повлияет, а даже если узнает, не факт, что не захочет купить, если игра выйдет достойной и ее как следует будут продвигать. Вопрос в том, какой процент аудитории входит в это число, думаю немалый. Есть вероятность, что была договоренность продать определенное количество копий по низкой цене, разницу взялись возместить ег. Но видимо ожидаемое количество копий распродали задолго до окончания мероприятия и пришлось прикрыть раньше чем планировалось.

Ответить

Расписал как батя.

Ответить