Oxygen Not Included убрали из EGS до конца распродажи

Судя по всему, тоже по решению издателя.

Как и в случае с Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2, игру нельзя найти через поиск, а прямая ссылка выдаёт ошибку 404.

Ранее в комментариях на DTF Сергей Галёнкин подтвердил, что издатели не теряют денег из-за распродажи, поскольку Epic Games полностью компенсирует скидку на игры.

Что послужило конкретной причиной снятия Oxygen Not Included и Bloodlines 2 с продажи до конца скидок, неизвестно.

Тем временем пользователи заметили, что в EGS пропала скидка на Hades и Transistor, хотя сами игры по-прежнему доступны в магазине.

Как пояснили авторы из Supergiant Games, фиксированная скидка на Hades в 10 долларов для регионов, где цена превышает необходимую, осталась на месте, однако после распродажи стоимость игры вырастет с 20 долларов до 25. По их словам, это было в планах уже какое-то время.

14K14K открытий
236 комментариев

Думаю, причина в том, что сама игра теряет вес.
В стиме на новинки (тем более на предзаказ) не делают такие скидки, потому что люди уже в меньшей степени будут покупать её по фулл прайсу потом. Игра станет расародажной.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Всё так. Сам Галёнкин неоднократно в различных выпусках КДИ осуждал скидки в стиме через пару месяцев после релиза. А тут скидки ДО релиза xD

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думаю все издатели изначально знали о распродаже и никто против не был. А теперь после того, как многие уже купили игру по скидке они убирают игру из акции. Вот теперь то народ ломанется покупать игру по фулл прайсу, да? ЛОГИКА
Уже встречал на разных площадках комменты, что теперь только торрент.

Ответить

На маскарад причина ещё и в том скорее всего, что начали отзывать предзаказы из стима.

Ответить

купил оксиджен в стиме со скидкой 75%,
она еще даже не релизнулась,
и уж после релиза ее точно будут покупать

Ответить