Аша Шарма: «Снижение цены Game Pass оказало положительный эффект, но это только первый шаг»
В компании понимают, что разом все проблемы не исправить.
- Журналист The Verge Том Уоррен поделился очередным обращением главы Xbox Аши Шармы к сотрудникам.
- Руководительница признала, что предыдущие повышения цен на Game Pass и консоли в 2025 году «замедлили рост и привели к ускоренному оттоку подписчиков».
- В апреле стоимость подписки снизили, хотя она всё равно осталась чуть выше той, что была в 2025-м.
С момента снижения цены темп привлечения новых подписчиков повысился, а удержание существующих улучшилось. Это хороший первый шаг.
- Шарма прямо заявила, что команде нужно быстро учиться на ошибках, и все проблемы подразделения не удастся исправить «одним моментом или релизом». Компании предстоит проделать много работы, чтобы вернуть Xbox на путь стабильного роста.
- Глава Xbox также заявила, что подразделению придётся принимать «сложные решения о том, во что оно инвестирует».
- Шарма напомнила, что компания начала использовать написание XBOX вместо Xbox, поскольку оно «отражает осознанный подход к тому, как бренд презентует себя перед игроками, которым не всё равно на его будущее».