Автор законопроекта о запрете лутбоксов и pay-to-win микротранзакций: «Мы же не даём детям ходить в казино»

Американский политик объяснил свою позицию.

13K13K открытий

А давайте разберём подробно.
готовит законопроект, который запретит лутбоксыЕсть ли у него строгое юридическое определение лутбокса? Подпадают ли под него сундуки со случайным лутом в большинстве RPG?
мои взгляды не основаны на личном опытеУдобно. "Прожиточный минимум будет 2 бакса, но я не проверял, можно ли прожить на эти деньги".
я слышал много историй от других родителей А мого дєда дядя...
Как ребёнок оплатил покупку?Это вопрос к процессинговой системе банка и к родителям ребёнка. Если ребёнок стащит у родителей наличку и купит себе конфет, он будет требовать запретить продавать конфеты?
побуждая пользователей проводить больше времени в игреВ этом и суть, нет? Если кто-то чем-то долго занимается, значит это приносит ему удовольствие. Что-то я не видел жалоб, что люди готовы так долго сидеть на сеансе последних Мстителей, поэтому их следует запретить.
его законопроект — не попытка пиараВот прямо в этом месте все поверили политику на слово, что он не пиарится.
подобные практики не выдержат публичной критикиКоварная это штука - публичная критика. Где-то публика забивает камнями тринадцатилетнюю девочку, за то что её изнасиловали, например.
лутбоксы — лишь одно из проявлений тренда, заметного во всей современной культуре, считает онПоэтому он начал бороться не с кредитованием на новые ойфоны, а с играми. Ну точно же, никакого пиара!
все должны заботиться о здоровье и безопасности детейКак же много политиков, которые используют слова заботы о детях для проталкивания стрёмных законов. Это уже можно просто в азбуку политики записать на букву "Д".
Корпорации находят всё новые способы «подсадить» пользователей. Ради того, чтобы выкачивать из них личную информацию или просто деньги.Так что там с айфонами, сенатор? Их начали раньше с рассрочкой и контрактом в нагрузку продавать, чем игры. И рынок потребителей айфонов больше, чем потребителей игровых лутбоксов. Почему ты начал с игр?
он не видит в своей позиции расхождений с линией республиканской партии, выступающей за личную ответственность каждогоЧто там насчёт родителей, которые дали ребёнку кредитку и потом жалуются, что он тратит с неё деньги? Где их ответственность? Надо и их тогда привлекать.
Компании должны найти другой способ зарабатывать деньги, не пытаясь повлиять на детскую психику.Вот тут абсолютно согласен. Только и политики должны найти другой способ пиариться, не раздувая мнимые страхи электората и не используя его невежество.

Ответить

дык а что незаконного а айфонах? Ты получаешь телефон за свои бабки, а не миниатюрный шанс выбить какую нить херню из ящика.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Весь твой сово-глобусный посыл разбивается о тот факт, что лутбоксы - это азартные игры де-факто, а айфон - гарантированный продукт.

Ответить

Вообще-то новый ойфон стоит в сша 1000-1150$.
При медианной зарплате 905$ в неделю, эта не та сумма, из-за которой среднему американцу надо брать кредит или рвать задницу, выплачивая этот кредит.

https://www.thebalancecareers.com/average-salary-information-for-us-workers-2060808

Ответить