Законопроект о запрете лутбоксов и pay-to-win в видеоиграх для детей внесли на рассмотрение в Сенат США

Пока что определение «игры для детей» в нём достаточно широкое.

6.2K6.2K открытий

влияющими на геймплей микротранзакциями, если они ориентированы на детскую аудиторию.

Не понимаю, если уж забота О ДЕТИШКАХ, то почему вообще делается различие между обычной и влияющей на геймплей микротранзакцией?

P.S. Будет забавно посмотреть на всех поддерживающих этого чувака, если закон примут и это нехило так навредит любимым многими играм. ПоЕ, Варфрейм, Сидж, Лига, Дота и так далее.

Ответить

"ПоЕ, Варфрейм, Сидж, Лига, Дота"

Не видел чтоб в эти игры играли дети до 10 лет.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А очень просто, косметика и статусные плюшки это одно, а вот влияющие на геймплей микротранзакции всегда пушат игрока на донат намного сильнее. Особенно детей, которые даже не понимают что их пушат, а просто донатят под давлением эмоций. Процент таких игроков на самом деле достаточно маленький, но это действительно серьезная проблема.
Но как ни странно, через косметику тоже можно очень сильно пушить игрока, создавая атмосферу, в которой игрок, не задонативший на косметику будет ощущать себя не полноценным участником игрового комьюнити. Это касается высоко социальных игр вроде доты, апекса, фортнайта.

Ответить

Сидж - не детская игра. ЛоЛу, ХотСу и им подобным давно пора принять систему доты лучших времён. Дота... раньше там была только косметика, и пусть же так будет вновь.

Ответить

Будет забавно посмотреть на всех поддерживающих этого чувака, если закон примут и это нехило так навредит любимым многими играм. ПоЕ, Варфрейм, Сидж, Лига, Дота и так далее.Вот так и представил, как все эти компании с многолетним бизнес-опытом и известными ИП в кармане, на следующий-же день после принятия закона скажут: "Ну все братишки, игра закрывается. Всего хорошего и спасибо за микротранзакции."

Ответить

Тыж не в сша

Ответить