Почти 45% продаж «Ведьмака 3» за всё время пришлись на ПК

CD Projekt RED отметила это в своём финансовом отчёте.

Почти 45% продаж «Ведьмака 3» за всё время пришлись на ПК
22K22K открытий

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

На пк ведьмака чуть ли не бесплатно в гоге раздавали. Будь там консольный ценник - платформа бы и 20% с общих продаж не составила. Самое интересное: если почекать стим ачивменты - то окажется что игру прошли лишь 20 с лишним процентов людей (да, я знаю что на консолях так же). Зачем кичиться продажами, если вашу игру проходят 2 человека из 10 купивших?

Ответить

Так это же тот самый легендарный третий "Ведьмак", который всегда приводят в качестве примера в дискуссиях о пиратстве, хотя ему уже несколько лет стукнуло. Видимо, потому что он действительно один такой.

Но есть десятки других проектов, вокруг которых нет такого всенародного обожания, любви и бросания чепчиков. Однако в них всё же играют, и не без удовольствия. Правда, уже бесплатно (не поголовно разумеется, но гораздо чаще, нежели в "Ведьмака"). Не, ну а чего такого. Не "Ведьмак" же. Вот ежели бы как "Ведьмак", то я бы конечно заплатил, а раз нет, то отыщется тысяча причин, чтобы этого не делать.

Ответить

К чему сарказм? Ведьмак - это исконное ПК-шное кинцо. У которого кор-аудитория была - пекари. В основном игра разошлась в вост. европе и СНГ, где люди достаточно консервативны. А, ещё как правила эти страны бомжеватее, и именно на на любимой платформе этих стран - казуальное кинцо от красноперых раздавали за такие копейки и так много раз - что не сосчитать.

Думаю, не удивительно. Можно уйти в крайности и сравнить с исконно-консольными брендами, типо колды, где ПК уступает в разы больше среднего.

Ни колда, не ведьмак, будучи крайностями - в среднем нифига не показывают.

Ответить

Мертвая? Окей, получается я мертвый игрок, точнее игрок, которого не существует, как и миллионов других игроков на ПК, которые покупают, да-да, именно покупают игры(таких не мало, не надо тут ля-ля).

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ещё и в ЕГС не вышла, лол.

Ответить

Главная проблема ПК не в пиратстве, а в том, что далеко не у каждого ПК потянет современную игрушку.
Вот и приходится беднягам перебиваться консолями для телевизора.
Особенно, если брать в расчёт тот немаловажный факт, что игрушки на приставках стоят намного больше, чем на ПК.

Ответить

Дайте я переформулирую заголовок:
Продажи «Ведьмака 3» на ПК за всё время не достигли даже 45%

Ответить

Первая часть была эксклюзивом ПК, вторая тоже, но временным. Поэтому на ПК больше продаж.

Ответить

Praise Geraldo de Rivero

Ответить

Ну в общем то это значит что в3 сделал акценты не на ту платформу. Лучше бы на консоли.

Ответить