Предложенная США 25-процентная пошлина на товары из Китая может затронуть игровые консоли

Штаты повышают налоги на китайские товары с середины 2018 года, однако в этот раз под угрозой оказалось рекордное количество категорий.

33 показа
14K14K открытий

Теперь производителю техники грозит множество проблем, включая потерю доступа к сервисам Google и WindowsИронично, учитывая блокировку гугл сервисов в самом Китае.
производителей таких товаров зачастую нет пространства финансовой гибкостиРазве нельзя перенести производство в другие страны, той же Юго-Восточной Азии?

Ответить

Видимо кроме китайских пионеров (у них есть пионеры вообще?) никто не хочет больше работать за еду и благодарность партии.

Ответить

Китайцы четко дали понять что как только производства начинают готовить к вывозу, то там приезжают товарищи из КПК и дают расположения не собирать производства в путь. Местные рабочие саботируют распоряжения головного офиса. Врезультате чего производства что попали в Китай нельзя вывезти. Так как местные работники даже не думают собираться, а внешних работников в Китай не пускают. А владельцы фирм с собой максимум компы увезти могут При этом если кто то согласен на банальную остановку производства. То очень скоро на оставленных капиталах образуется китайская фирма . Так например образовалась компания Леново, которая ассимилировали производственные мощности ИБМ и Хюлерт Паркер.

Ответить

Разве нельзя перенести производство в другие страны, той же Юго-Восточной Азии?Тут есть куча своих нюансов, ну и еще на это уйдет миллиарды, а многие компании вряд-ли пойдут на такие траты, им будет выгоднее просто повысить цену из-за налогов, чем тратить большие деньги на перенос производства

Ответить