ВОЗ официально признала «игровое расстройство» болезнью

Сотрудники индустрии попросили организацию пересмотреть решение

11 показ
22K22K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

И не факт, что у них есть зависимость. Просто альтернативных интересных занятий нет. Может у них двора с футбольным полем нет, или велосипеда, роликов (ну это уже к родителям вопросы). А тут столько возможностей. Другое дело, когда отрыв от игр сопровождается симптомами психических расстройств. Это всё равно что у каждого первого молодого сейчас ставить зависимость от интернета, а у каждого первого пожилого - от телевизора.

Ответить

Игровая зависимость это не игра по 12 часов в сутки, так могут делать когда например нет других занятий или остальные занятия тупо проигрывают компьютеру.
Зависимость становится зависимостью только тогда (моё мнение, я не утверждаю), когда зависимый человек ставит на первое место по нуждам свою зависимость. Продаёт все вещи из своей квартиры, забивает на санитарные нормы, своё здоровье и так далее.
Грубо говоря, Игровая зависимость у человека только тогда, когда он ради игры готов делать неправильные поступки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что медициско-психолого-психотерапийные специалисты сами расходятся с понятием "зависимости". Те, кто "топят" за "это болезнь!" старательно игнорируют, например, факты исчезновения оной зависимости от перемены условий. Потому что признать болезнью - выгодней. Выгодней индустрии "лечения" - это гранты, это преференции, это статус, наконец.

Ответить