ВОЗ официально признала «игровое расстройство» болезнью

Сотрудники индустрии попросили организацию пересмотреть решение

Всемирная организация здравоохранения приняла пересмотренную Международную классификацию болезней (ICD-11). В неё официально вошло игровое расстройство.

Оно записано в классификации сразу после зависимости от азартных игр. Текст ICD-11 утвердили год назад. На 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения список приняли официально. Он вступит в силу 1 января 2022 года.

В Международной классификации болезней содержатся заболевания и отклонения, которые подвергаются клиническому исследованию. Люди, страдающие от таких недугов, могут рассчитывать на полноценное лечение.

Исследования показывают, что игровое расстройство затрагивает лишь небольшую часть людей, увлечённых видеоиграми. Тем не менее люди, проводящие много времени в играх, должны быть осведомлены о времени, которое они тратят на них, особенно когда это исключает другую ежедневную активность.

Всемирная организация здравоохранения

В ответ на решение ВОЗ сотрудники игровой индустрии попросили организацию пересмотреть решение. Они считают, что у ВОЗ нет достаточных оснований вносить игровое расстройство в свой список.

11 показ
22K22K открытий
432 комментария

Трансгендеры норм, а увлечение видеоиграми нет. Что курят эти иксперты из воз?

Ответить

У геймеров просто нет лоббистов в медиа, которые публично обидятся, если назвать их сообщество инвалидами.

Ответить

Трансгендеры норм, а увлечение видеоиграми нет. Что курят эти иксперты из воз?При чём здесь трансгендеры? При чём здесь увлечение видеоиграми? Никто не говорит про увлечение, говорят про зависимость, которая приносит проблемы в жизни. Придти и покатать часок-другой после работы – это не зависимость.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да у них там ВОЗ и ныне там.

Ответить

игровое расстройство затрагивает лишь небольшую часть людей, увлечёнными видеоиграми.

Ответить