Appodeal купила разработчика мобильного движка Corona

Основанная россиянами платформа для монетизации приложений Appodeal приобрела американскую компанию-разработчика движка для мобильных игр Corona Labs, сообщает vc.ru.

Appodeal купила разработчика мобильного движка Corona

Сумма сделки не разглашается, её планируют закрыть в течение нескольких месяцев. Как уточняет портал, компания-покупатель собирается сохранить бренд Corona, сделав движок бесплатным для разработчиков.

Мы решили полностью открыть доступ к движку, потому что на рынке должно существовать больше возможностей для создания качественных мобильных игр.

После приобретения Corona продолжит свою жизнь внутри Appodeal как open-source фреймворк, а это значит, что у разработчиков появится удобный бесплатный инструмент для создания казуальных 2D-игр для iOS, Android, Amazon и других крупных платформ.

Павел Голубев, основатель и гендиректор Appodeal

Базовая версия Corona SDK бесплатна уже сейчас, но за дополнительные наборы инструментов разработчикам приходится доплачивать 79 или 199 долларов (версии Enterprise: Small Business и Enterprise: Unlimited соответственно).

Appodeal запустили в январе 2015 года. По словам представителей компании, сейчас к платформе подключено более 20 тысяч приложений для iOS, Android и Amazon, она работает с 35 рекламными сетями.

Corona Labs была основана в 2007 году. Первую версию SDK компания выпустила через два года после основания. Движок подходит для создания 2D-игр, за время существования его использовали более чем в 10 тысячах проектов.

#деньги

33 показа
170170 открытий
Начать дискуссию