Профсоюз считает, что французских сотрудников Blizzard уволили незаконно

Game Workers Unite считает, что причин для реструктуризации сотрудников, или увольнения не было. По их мнению, Activision Blizzard просто хочет увеличить количество аутсорса, чтобы работа велась дешевле.

3.7K3.7K открытий
11 репост

Ну и? Пусть профсоюзы скажут спасибо своему любимому левому правительству. Создали такую налоговую нагрузку, что компаниям проще позакрывать все филиалы в этих ваших парижах и марселях и нанять людей в той же Ирландии. Дорегулировались, что называется

Ответить

Как же я ору.

Посмотрел, кто тебе минусов поставил — LGBT активисты, которые думают, что слово "левые" в политике означает гомосексуалистов.

Всё верно сказано. В стране, где гос бюджет на 90% формируется из налогов и сборов с бизнеса и населения "левое" правительство своей системой налогообложения захотело и рыбку съесть и на ... сесть: выровнять доходы населения и устранить социальное неравенство, путём социальных гарантий, защиты в сфере трудового законодательства и стабильных зарплат...и возложить всё это на плечи самого населения и бизнеса.

Такого не бывает, чтобы компании, которые платят налоги: на прибыль корпораций — до 33.3%; на прирост капитала — до 34%: на социальное обеспечение, удерживая его с фонда заработной платы сотрудников — до 38% — платила высокие заработные платы и чувствовала себя при этом комфортно.

А помимо компаний ещё и население платило уже за высокие ставки НДС, который включён чуть ли не во все товары в стране, и со своей з/п, когда уже компания удержала с тебя до 38% соц обеспечения в пользу государства, ещё забашлять подоходный налог, который имеет коэффициент, в зависимости от заработка и может превышать 50%. Нормально так, да? Половину от своего заработка отдать? Заработал в год 200 000 евро, будь добр, отдай половину просто так. Не 10-15%, а половину!

Об оттоке миллионеров несколько лет назад стоит упомянуть, когда твоя компания платит налог на прибыль в до 33.3% как юридическое лицо, потом платит налог на выведенный капитал в 34% как юридическое лицо, а потом уже ты, как физическое лицо ещё платишь до 75% с денег, которые получил от компании и с которых компания уже 2 раза заплатила в пользу государства. Лол.

Макрон понизил ставки для компаний и компенсировал снизившийся приток средств в гос бюджет увеличением ставок НДС, который прямым образом влияет на цены на топливо. Результат — жёлтые жилеты.

Я не защищаю Близзов, но тут речь идёт конкретно о том, что французское правительство пытается обеспечить высокие социальные гарантии путём 2-х совершенно несовместимых вещей — повышение заработной платы для населения и высоких налоговых ставок для бизнеса, когда платить высокую з/п просто финансово невыгодно. Любой бизнес стремится к минимизации затрат и да, з/п нужно повышать. Вот только не нужно вместе с повышением з/п повышать налоги по з/п для бизнеса, т.к. это взаимосвязанные вещи.

Сделать минимальную з/п для сотрудников на законодательном уровне в 3300 евро при ставке налога на на социальное обеспечение в 10% для корпорации это не тоже самое, что сделать мин з/п в 3000 евро и лупнуть ставку в 38%, когда компания заплатит уже 4140 евро, вместо 3630 евро при ставке в 10%. И в месяц за 100 сотрудников разница будет составлять 51 000 Евро или 612 000 Евро в год. А потом ещё и работника с его 3300 евро обложить ставкой в 15-20%, скомпенсировав пониженную ставку для корпорации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить