Valve заблокировала 18 миллионов учётных записей в Steam — они были созданы генератором аккаунтов

Возможно, не все они использовались для мошенничества.

Пользователь Reddit под ником DukeBruno123 обратил внимание на то, что Valve заблокировала порядка 18 миллионов аккаунтов в Steam. Все они были созданы с помощью Steam Account Generator, позволяющего создавать учётные записи нажатием одной кнопки и без привязки к электронной почте. При этом функционировать продолжили аккаунты, связанные со Steam Guard.

Создатели генератора сообщили, что разбираются в ситуации. Кроме того, они порекомендовали владельцам заблокированных учётных записей обратиться в службу поддержки Steam.

Valve заблокировала 18 миллионов учётных записей в Steam — они были созданы генератором аккаунтов

Как предположил DukeBruno123, возможно из-за этих аккаунтов при регистрации в Steam стало необходимо вводить капчу.

Такие учётные записи, как правило, не использовались для накрутки отзывов, потому что для использования функций сообщества Steam необходимо потратить в магазине не менее 5 долларов.

В июле 2018 года Valve забанила более 90 тысяч аккаунтов за два дня. Этот случай стал самой крупной блокировкой в истории сервиса. В отличие от ситуации с генератором аккаунтов, тогда под удар попали действующие учётные записи.

В марте 2019 года компания сообщила о том, что намерена усилить борьбу с «отзывами не по теме» в Steam. В Valve отметили, что отмечать подозрительную активность будет специальный алгоритм, однако выявлять его природу предстоит модераторам.

11 показ
20K20K открытий
129 комментариев

Вся суть "популярности" этого магазина. Стимоботы ненавидят этот факт.

Ответить

ты понимаешь что как минимум 14 человек просто решили поставить тебе минус не объясняя почему ты не прав? вот настолько ты долбаёб..

Ответить

РРРРЯ СТИМ ПАМОЙКА РРРРРЯ КЛОАКА ИНДЮШАТИНЫ РРРРРЯ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стимоботы ненавидят этот факт.

Блин, довольно весело звучит эта фраза, если учесть то, что ты её вкинул после того, как тебе кучу минусов налепили)

Ответить

То ли дело ЕГС, когда даже в комментах на ДТФ писали десятки комментов вида "никогда его не использовал, а когда попробовал ради бесплатных игр - оказалось, на мой мейл уже есть аккаунт с регой в Таиланде"

Ответить

Много можно было придумать претензий в сторону стима, но вбрасывать то, что стим не популярный, это уже просто абсурд

Ответить