«Претензии к Artifact связаны не с геймдизайном, а с монетизацией»: главное из интервью Ричарда Гарфилда, создателя MtG

Мнение о причинах проблем с коллекционной карточной игрой от Valve.

«Претензии к Artifact связаны не с геймдизайном, а с монетизацией»: главное из интервью Ричарда Гарфилда, создателя MtG
22 показа
8.5K8.5K открытий

Ну Артифакт обосрался почти по всем фронтам: непонятная монетизация игры, рандом, сама игра была очень сложной и неудобной для просмотра на твиче (для тех, кто смотрел впервые), слишком долгие игровые сессии, отсутствие каких либо рейтинговых таблиц и т.д. По правде это все было перекрылось турниром на миллион долларов от Вольво, но они пожадничали и обосрались. Что впрочем, весьма закономерно. Вольво уже не та компания, которые могут делать хорошие игры, слишком засиделись на халявных бабках от трейда в КС:ГО и Доте.

Хотя еще могут выкатить годные шахматы по Доте, но там и обосраться трудно, за них уже все сделали китайцы.

Ответить

обосрался почти по всем фронтам: непонятная монетизация игры, рандом, сама игра была очень сложной и неудобной для просмотра на твиче (для тех, кто смотрел впервые), слишком долгие игровые сессии, отсутствие каких либо рейтинговых таблиц и т.д.

Прекратите нести чушь. Для того, чтобы артефакт обосрался по всем фронтам, близзардам нужно добавить в хс турнирный мод, но этого не будет.

Теперь по пунктам:
- монетизация плохая. Ок, в этом признался даже Гарфилд, человек, который зарабатывает продажей а в мотыге. Говорить тут особо не о чем.
- рандом. Внезапно, даже в статье с признанием ошибок говорится, что геймплей отличный и все проблемы игры заключаются именно в монетизации.
- неудобно смотреть? Вопрос вкуса. ХС тоже нихера не очевидный, а добавление панельки слева не делает понимание стола сложнее.
- норм. Люди играют столько же в дота шахматы.
- можно подумать в ХСе есть таблицы? Только номера. Единственная ККИ с рейтинговыми таблицами, которую я могу вспомнить это гвинт.

Ответить

Не перекрылось бы, они правильно сделали, что решили сначала доработать игру.

Ответить