Denuvo подала иск против хакера, который взламывает её защиту в играх — он намекнул, что продолжит этим заниматься
Сейчас компания намерена установить личность злоумышленника.
- Хакер под ником voices38 специализируется на обходе защиты Denuvo в новинках — в его «послужном списке» значатся 26 игр, включая Pragmata и Resident Evil Requiem.
- Злоумышленник выкладывает файлы в сети, предоставляя пользователям бесплатный доступ к нелегальным копиям тайтлов. О настоящей личности voices38 ничего не известно.
- Согласно данным портала TorrentFreak, Denuvo инициировала судебный процесс против хакера. Объём материалов дела составил почти 20 страниц.
Voices38 публично распространял в сети способы обхода технологических мер Denuvo, контролирующих доступ к защищённым авторским правом произведениям. Тем самым он помогал другим лицам аналогичным образом обходить эти ограничения и получать несанкционированный доступ к видеоиграм.
- Сам хакер прокомментировал ситуацию, написав в соцсетях: «Всё в порядке. Всё продолжит идти своим чередом».
- Отмечается, что Denuvo уже получила данные об аккаунте voices38 в Discord и профилях в Steam — компания намерена установить его настоящую личность.
- Ранее Nintendo добилась судебного запрета на продажу MIG Switch и аналогичного «пиратского» оборудования в Европе. Компания отметила, что инициировала дело «ради благополучия разработчиков по всему миру».