Пользователи Kickstarter «засыпали» создателей Shenmue 3 гневными комментариями
Shenmue 3
11 показ
9.9K9.9K открытий
11 репост

Неплохо. EGS, как определитель говноиздателей, которых можно игнорировать. CD Project, кстати, тоже может продавать игры чисто у себя на GOG, получая все 100% прибыли, и это без проблем принесет им гору бабла на больших проектах, аля ведьмак и киберпанк. Но почему-то они не ограничивают игроков в выборе магазина и даже GOG Galaxy не навязывают в Steam версии, как это делает Ubisoft с Uplay.
Тем более опрокидывать своих спонсоров. Ну охуенно. Правильно рефанда требуют. Пусть новый пиздатый спонсор возвращает деньги людям, если так хочет эсклюзива.

Ответить

CD Projekt может позволить себе платить роялти стиму, а ведь именно там игру будут скупать на пк, большинству не вперлось что от своего магаза они 100% доходов получат. А для Ys Net эти средства с роялти могут значить больше. Тут не забываем еще про роялти за использование UE, которое пропадает в EGS. CDPR опять же может позволить себе создание своего движка

Ответить

Ну, даже если бы Проджекты не дорожили своей репутацией у них нет проекта, который приносит постоянную высокую прибыль (Fortnite). А без этого: A) Быстро не продвинуть свой непопулярный магазин; Б) Определенные риски. Все ставки сделаны Киберпанк и в случае недостаточных продаж денежной подушки у тебя не будет; С) А ведь это ещё и на цене акций отразится.

Ответить

Они продавали эксклюзивно Thronebreaker в gog, пока не поняли, что ее там никто не берет и не перенесли по быстрому в Steam. Количество проданных копий от стима перекрывает роялти.

Ответить