Марчин Ивински: «CDPR не штампует игры — мы воспринимаем их как искусство»

Глава польской студии заявил, что его команда готова вернуться к серии The Witcher, но не собирается выпускать однотипные продолжения вроде «Ведьмака 3,5» ради лёгких денег.

Марчин Ивински: «CDPR не штампует игры — мы воспринимаем их как искусство»
11 показ
19K19K открытий

С разработки третьего Ведьмака как были популистами, которые говорят игрокам только то, что те хотят слышать, так ими и остались.

Ответить

Обещали не юзать drm - выполнили. Обещали поддерживать игру шикарными дополнениями, а не продавать шкурки - выполнили. Вы точно знаете значение слова "популизм"?

Ответить

И что в этом плохого если они следуют своим словам?

Ответить

Популизм — это когда слова не соответствуют поступкам.

Ответить

Обычные маркетинговые слова. Вроде обычное дело когда производители говорят то что хотят услышать люди. Да и почему они популисты?

Ответить

Ну тип такой стиль маркетинга сейчас у них,а ведь во время Witcher 2,к пиратству они относились прямо говоря очень хуёво.

Ответить

И делают игры, которые нравятся игрокам, вот же гады.

Ответить

В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и тому подобное), как правило, прикрываются социально привлекательными идеями.А можно примеры, что делает Проджектов популистами? И что говорят разработчики НЕ популисты?

Ответить

Одно их интервью про "бунтарство" чего стоит, хоспаде.
https://dtf.ru/gameindustry/28143-cd-projekt-red-my-hotim-izmenit-igrovuyu-industriyu

"Пoкaзaть индycтpии, кaк пpaвильнo дeлaть некотоpые вeщи — этo oднa из тex цeлeй, к котоpым вcегдa cтpемилаcь нaшa кoмпания. Mы xoтим измeнить игpовyю индycтрию, xoтим cкaзaть: «Mожно дейcтвoвaть инaчe, мы нe обязaны дeлaть вce именнo тaк». Этo нaш дeвиз: «Mы вeдь бунтари, вepнo?»."

Ответить

Для низкобюджетной (по меркам игровых блокбастеров) игры они справились неплохо. На примере огромной разницы между неидеальной основной игрой и убойными DLC вполне можно понять что уж в Ведьмаке 4 они развернутся на полную катушку, ибо

Ответить

хорошая игра

Ответить

Популизм - это когда именно ГОВОРЯТ то, что всем хочется. Эти ребята ДЕЛАЮТ это. Прочувствуй разницу.

Ответить