Марчин Ивински: «CDPR не штампует игры — мы воспринимаем их как искусство»

Глава польской студии заявил, что его команда готова вернуться к серии The Witcher, но не собирается выпускать однотипные продолжения вроде «Ведьмака 3,5» ради лёгких денег.

Марчин Ивински: «CDPR не штампует игры — мы воспринимаем их как искусство»
11 показ
19K19K открытий

CDPR не штампует игры — мы воспринимаем их как искусство

CD Projekt RED планирует выпускать игры чаще, но «качество всегда будет превыше количества»

Как бы вскоре дела со словами не расходились бы.

Ответить

Штамповка и выпускать игры чаще чем раз в 3 года все же разные вещи

Ответить

Я напомню, что последний крупный ААА проект был от Редов - ведьмак 3. Который вышел в 2015м - 4 года назад. До нее был Ведьмак 2, в 2011м - 8 лет назад. С пор Ведьмака выходили годные небольшие игры, основавшиеся на Мини-игре, которая была в их большой игре. (это если мне не изменяет память)

А теперь приведу в сравнение другую игру от ААА компании, в лице Юбисофт, Ассасин, последняя игра, Одиссея, которой вышла в 2018м - год назад, а до нее вышел Оригин - 2017м. А про Фар Краи я и вообще молчу, игры которой выходят тоже раз в год - два, которые являются/являлись простым рескином друг друга. И со времен 3й части, они ничего оригинальней придумать не могут.

И вот, тебе не кажется, что "конвейерность/штамповка игр каждые год-два, с желанием заработать" немого отличается от "желания того, что бы выпускать чаще и больше игр, чем раз в 4-5 лет"?

Ответить

мб они планируют выпускать больше маленьких проектов, как например Кровная вражда

Ответить