Марчин Ивински: «CDPR не штампует игры — мы воспринимаем их как искусство»

Глава польской студии заявил, что его команда готова вернуться к серии The Witcher, но не собирается выпускать однотипные продолжения вроде «Ведьмака 3,5» ради лёгких денег.

Марчин Ивински: «CDPR не штампует игры — мы воспринимаем их как искусство»

Марчин Ивински, глава CD Projekt RED, на выставке E3 2019 заявил, что польская студия намерена вернуться к серии The Witcher, но не рассказал, когда именно. Ивински объяснил это тем, что его команда не собирается выпускать игры конвейерным методом, так как воспринимает их как искусство и старается поднимать планку качества с каждым новым релизом.

Мы с радостью расскажем ещё больше историй о «Ведьмаке», но я не могу сказать, как и когда это произойдёт. Мы не фабрика по производству игр. Мы воспринимаем их как искусство.

Мы хотим поднимать планку качества с каждой новой игрой. Я не утверждаю, что «Ведьмака 3,5» удалось бы сделать легко — конечно, это было бы очень сложно. Но использовать один и тот же игровой движок, рассказывать схожие истории, чтобы заработать лёгкие деньги — это не про нас.

Марчин Ивински, глава CD Projekt RED

Руководитель CDPR также рассказал, что студия планировала разделиться на две команды, чтобы одновременно работать над несколькими большими проектами — однако это оказалось слишком сложно. Поэтому после окончания работы над «Ведьмаком 3» вся команда перешла к Cyberpunk 2077.

На E3 2019 студия CD Projekt RED представила закрытое геймплейное демо Cyberpunk 2077, а также анонсировала порт «Ведьмака 3» для Nintendo Switch.

Запись выступления Марчина Ивински на E3 Coliseum
11 показ
19K19K открытий
348 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Молодцы, грамотно пиарятся.

Ответить

согласен, я, помню, скачал ведьмка 3 на торрент, но после того, как понял насколько игра хороша, удалил пиратку и купил ее :)

Ответить

3 блина комом, хуле

Ответить

С разработки третьего Ведьмака как были популистами, которые говорят игрокам только то, что те хотят слышать, так ими и остались.

Ответить

Обещали не юзать drm - выполнили. Обещали поддерживать игру шикарными дополнениями, а не продавать шкурки - выполнили. Вы точно знаете значение слова "популизм"?

Ответить

И что в этом плохого если они следуют своим словам?

Ответить