Кодзима объяснил, почему его имя так часто повторяется в его играх

О том, что такое «A Hideo Kojima Game» — из первых уст.

Кодзима объяснил, почему его имя так часто повторяется в его играх
22 показа
26K26K открытий
11 репост

https://youtu.be/S-VxwRxiHQQ
Хороший разбор косяков в творчестве Кодзимы. Хоть и жду Death Stranding и в экстазе от арта-режиссуры, полностью согласен с автором. Добавлю еще про СЛИШКОМ много саундтреков в его играх и видео. В голливудских блокбастерах дозировано и в тему, у Кодзимы конечно тоже в тему, но очень по-азиатски и как в русских говнофильмах делают один сплошной музыкальный клип.

Ответить

Очень хреновый разбор. Когда он сказал, что Кодзима не знает язык кино я офигел. Кодзиму кто только не хвалит за хорошую режиссуру и постановку, кинематографичность. А этот просто говорит "ну вот не знает его он, просто не знает и аргументов я не приведу". Потом придрался к тому, что в 5ке он использует живую камеры и говорит "Ну это плохо, не подходит, ну вот не подходит просто, ну вот нет, ну вот никак, а аргументов я не приведу". Потом он еще говорит, что камуфляжи в игре не работают лол. Видимо поэтому в гайдах всяких советуют на разные миссии разные камуфляжи)
Чувака просто достал хайп по Кодзиме, вот и решил "открыть всем глаза"

Ответить

И добавлю уже в ответ к твоим словам про саундтрек. Музыку Кодзима выбирает сам, чтобы подходила под сюжет игры. Саунд в его играх тоже часть нарратива, об этом был лонгрид на дтф. А в русских говнофильмах, с которыми ты сравнил игры Кодзимы, хотя бы нарратив есть ?

Ответить

опа, картавый рейх сдесь
фюрер залогинься

Ответить

Это такой сорт хайпожеров "не как все"

Ответить

Кодзима не знает киноязыкВот не знаетНет!!Совсем!!...Ну, точнее, может, и знает...

Ответить