Глава Take-Two ожидает, что разрыв между релизами во франшизах компании сократится

«Возможно, восемь лет — это всё же слишком долго».

Глава Take-Two ожидает, что разрыв между релизами во франшизах компании сократится

Глава Take-Two Штраус Зельник пообщался с журналистами GamesIndustry.biz о стратегии компании и заявил, что с учётом развития студий и улучшенных инструментов разрыв между релизами во франшизах компании не станет больше и, скорее всего, даже сократится на несколько лет.

Borderlands 3, намеченная на сентябрь, выйдет спустя ровно семь лет после релиза предыдущей номерной части. Между оригинальной Red Dead Redemtion от Rockstar и сиквелом прошло восемь лет, а с момента появления GTA V на рынке тем временем прошло уже шесть лет.

12 лет назад мы сказали, что нам не кажется целесообразным ежегодный выпуск игр вне спортивных жанров, и сейчас многие могут согласиться с этим. Однако возможно, что восемь лет — это всё же слишком долго.

Штраус Зельник, глава Take-Two

Помимо увеличения размера студий и улучшения инструментов Зельник также отметил то, что на скорость может повлиять и сам подход.

Вероятно, что возможность стабильно поставлять контент после изначального релиза приведёт к тому, что с точки зрения количества часов в базовой версии эти игры будут короче, чем раньше, когда эта версия по сути была всем, что вы получали.

Штраус Зельник, глава Take-Two

Несмотря на это, Зельник заверил, что компания, как и остальная индустрия, вряд ли уйдёт от стратегии нечастых и крупных релизов.

В ходе интервью глава Take-Two также прояснил отношения компании с Gearbox и ответил на прямой вопрос, почему она позволяет Рэнди Питчфорду быть лицом Borderlands 3 на публике, учитывая судебное разбирательство.

В этом отношении мы не владеем Gearbox и не контролируем людей в ней. Они сторонние разработчики, и мы не вмешиваемся в то, как они ведут бизнес. Мы поддерживаем их, и Рэнди уже открыто заявил, что обвинения в его сторону беспочвенны. Мы продвигаем их игру на рынке, но вы должны понимать, что между Take-Two и Gearbox есть чёткое корпоративное разделение.

Штраус Зельник, глава Take-Two

Вряд ли слова Штрауса Зельника значат, что условная GTA 6 выйдет в ближайшее время, однако похоже, что в будущем Take-Two постарается не растягивать разрыв между релизами так, как делала это раньше.

6.5K6.5K открытий
115 комментариев

То есть скоро новые Borderlands будут выходить каждый год?
Ну ...... я пожалуй откажусь

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Так ты один из "учёный изнасиловал журналиста"?

Ответить

То есть скоро новые Borderlands будут выходить каждый год?Зачем ударяться в крайности? Две игры на одно поколение - это нормально. И это точно лучше чем "кушать" бесконечные DLC (иди как я - ждать GOTY) на протяжении 8 лет.

Ответить

А я вообще не понимаю почему они до этого ежегодно не выходили, это по сути каждый раз одна и таже шутер дрочильня

Ответить

Походу в рокстаре начнут кранчить ещё сильнее

Ответить