Глава PlatinumGames: «В PS5 и Project Scarlett нет ничего суперинновационного»

Ацуси Инаба заявил, что в консолях следующего поколения нет чего-то выдающегося, что сможет удивить людей.

19K19K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

раньше консоли были уникальным набором железа с собственной архитектуройчто в этом было хорошего кроме сложности портирования и разработки?

Ответить

Вся суть, что консоль это компьютер для бедных. Вот только когда ты покупаешь консоль, оказывается, что там ещё и подписка платная, и игры для неё отдельно покупаешь. Но ведь иногда их отдают бесплатно или очень дешево! Сколько радости и слез на глазах портативщиков в такие моменты. Но со следующего месяца оплати подписку, иначе играть не сможешь и будешь лапу сосать.
А мнимые эксклюзивы нужны, что портативщикам было чем бравировать.

А теперь прослеживается тенденция даунгрейда в вычислительных мощностях для игр. ПК как самая мощная платформа. Потом идет Хбокс, плойка, Свитч. Так мы дойдем до того, что будут покупать какую-нибудь адаптацию "Волк и яйца", когда чтобы поиграть, будешь покупать целую плойку с одной записанной игрой. И они будут хвастаться экслюзивностью. А уникальные игры для Свича с картоном? Это просто топ! Зачем нужны полноценные игры, когда есть картонные коробки? Вставляешь Свич в пазы, лезешь в картонную коробку и вот ты пилот космического корабля. Или водитель болида формулы 1. Вот это геймплей! Революция!
Похоже, Нинтендо думает, что их Свитч покупают кошаки.

А геймплей в эксклюзивах на плойке? Придумай интерактивное развлечение для 720p (ой простите, 1080p? Едва ли), для 10 кнопок, в 30фпс и эксклюзив. И чтобы там роликов было побольше и болтовни. Плевать, что сюжет вторичный, главное, чтобы эксклюзив. А те кто не играл, думал, что игра хорошая, потому что эксклюзив.

Ответить