На встрече с парламентом Великобритании вице-президент EA назвала лутбоксы «механикой для сюрприза»

Кэрри Хопкинс также сравнила лутбоксы с шоколадными яйцами «Киндер» и заявила, что это «этичная и весёлая» часть видеоигр EA.

Обновление Добавлены комментарии Кэнона Пенса — главного юрисконсульта Epic Games, который также выступал на встрече с британскими парламентариями и отверг заявление принца Гарри о том, что Fortnite создана, чтобы вызывать зависимость.
9.9K9.9K открытий

Все так, но отличие в том что игрушка внутри киднер-сюрприза не является средством для достижения какой-либо цели кроме коллекционирования, в то время как в лутбоксах нередко можно найти в т.ч. и то, что является более или менее эффективным ресурсом\инструментом для выигрыша в игре.

Другими словами там создается не иллюзорная иллюзия (простите) схемы "больше вложил - больше шансов на победу", ну и эффект "сюрприза" как эдакий катализатор того что человек захочет повторить покупку и открытие лутбокса много-много раз.

Ответить

А еще в киндере ты гарантированно получаешь игрушку, просто одну из нескольких.
Из лутбокса в 9 из 10 случаев ты получаешь мусор.

Ответить

в то время как в лутбоксах нередко можно найти в т.ч. и то, что является более или менее эффективным ресурсом\инструментом для выигрыша в игреДа вроде игры EA как раз этим и не страдают, разве нет?
И в фортнайте вообще только косметика

Ответить

Как по мне, аналогия с киндером очень даже подходит, только не в пользу лутбоксов она играет. В киндере за довольно немаленькую цену получаешь каплю шоколада и дешёвую пластиковую игрушку, только вот ребёнку попробуй докажи, что оно не стоит таких денег

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить