Фил Спенсер: «Xbox — не платформа со свободой слова»

Глава игрового подразделения Microsoft рассказал, почему и как компания решила открыто вести борьбу с токсичностью.

Фил Спенсер: «Xbox — не платформа со свободой слова»

Ещё в конце мая глава Xbox Фил Спенсер опубликовал статью в блоге компании, в которой обозначил принципы Microsoft в открытой борьбе с различными формами токсичности в игровом сообществе.

Издание Kotaku пообщалось со Спенсером на уже прошедшей E3 2019 об этой статье, и глава Xbox подробно пояснил, почему Microsoft решила выступить с подобным материалом и каким образом она собирается решать проблему.

Спенсер в первую очередь заявил, что «Xbox — не платформа со свободой слова и не место, в котором кто угодно может говорить что угодно».

Мы работаем над тем, чтобы платформа Xbox была безопасным и инклюзивным местом для всех её пользователей. И я хочу быть в центре этого, ничего не скрывая, чтобы вы понимали нашу мотивацию.

Фил Спенсер, глава Xbox

В своей статье Спенсер упоминал, что Microsoft собирается предоставить опции модерации всем пользователям Xbox уже до конца 2019 года. Он пояснил, что речь идёт о самоограничительных средствах.

Сегодня у нас есть родительский контроль, но мы посмотрели на эту систему и спросили себя: «Почему её не могут использовать все?». Родители могут распоряжаться аккаунтом ребёнка и задавать ограничения на время работы экрана, расходы и контент, который они видят. Так почему все не могут установить подобные рамки для себя? У нас есть план работы в этом направлении, и мы частично опираемся на то, как устроены детские аккаунты.

Фил Спенсер, глава Xbox

Таким образом пользователи Xbox, вероятно, получат возможность скрывать от себя неугодный им контент и пользователей.

Что касается причин, то Спенсер пояснил, что это в первую очередь касается ответственности, которая лежит на Microsoft.

Мы владеем Minecraft. Речь не конкретно об этой игре, однако она пример того, насколько большая ответственность лежит на нас, учитывая диапазон возрастов среди игроков и то, для скольких детей она становится первым игровым опытом.

Когда мы говорим о токсичности в онлайне, это определённо касается не только игр. Это комментарии к статьям и многое другое.

Фил Спенсер, глава Xbox

Фил Спенсер отметил, что анонимность в интернете осложняет решение проблемы, однако не на Xbox — пользователи могут с помощью разных инструментов сделать свой профиль уникальным, добавить к нему статус, а также сформировать круг друзей, таким образом повысив ценность аккаунта.

Так люди начинают чувствовать ответственность за свои действия, ведь это не то же самое, что «создать новый аккаунт в Твиттере за пять секунд».

Спенсер заключил, что токсичное поведение — это не временная проблема, а то, с чем люди сталкиваются постоянно.

Недовольство есть всегда. В этом месяце я могу сменить оформление своего твиттера на радужное лого, и этим будут недовольны.

Фил Спенсер, глава Xbox
7.6K7.6K открытий
265 комментариев

Олег Чимде: «DTF — не платформа со свободой слова»После взятия на службу шерифа DTF.

Ответить

Свободу слова порой превратно понимают, к сожалению. Свобода слова — это не возможность говорить людям абсолютно всё, что вздумается, вроде оскорблений. Это возможность выражать свои мысли открыто, в рамках нравственности и человечности.

Но шутка хорошая, я лайкнул!

Спенсер, кстати, очень хорошо про ценность аккаунта сказал. Я, например, всегда смотрю на профиль человека: привязаны ли соцсети, есть ли публикации, какие комментарии он оставлял до этого, когда зарегистрировался. К более открытым и дружелюбным людям и отношение формируется сразу же иное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это который не любит, когда говорят нигер?

Ответить

в открытой борьбе с различными формами токсичности в игровом сообществе.Не перестану кидать эту картинку. Это единственный вариант настоящей борьбы с токсичностью.

Ответить

Вот да. Правда есть еще категория геймеров, которые хотят просто тыкнуть кнопку и начать играть и вот для таких и придумывают сложные алгоритмы матчмейкинга, которые нигде не работают как надо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить