Дофаминовые механики в трёх играх из топа Google Play

Как Gardenscapes, Empires & Puzzles и Township влияют на мозг.

Ежедневная награда с гэмблингом
25K25K открытий

готовность платить больше за то, что считаешь своим. Тут как бы не возник (как у меня) обратный эффект - у меня отбирают уже мое, и трбуют заплатить за это деньги)
Гарденскейп, как и многие "топовые 3 в ряд" слишком сильно эксплуатирует "ложную сложность" - когда тебе попадается уровень, на котором тебе либо приходится донатить из-за своей структуры, либо сидеть на нём 3 дня. - Такой себе дофамин.
Да и "отстройка своего замка" так же скучнейшая, ибо , хоть это и нацелено на удержание, но разбивать "подстриги газон" на 4 части (по четвертям площади, логично) - это банально "растягивание...

Империи и пазлы вообще непонятно как забравшийся в топ Звиздец. В нём нет ровно ничего увлекательного/оригинального... Кроме разве что наград по "рекламной системе" - получи в ней 10 уровень и тбе отсыпят кристаллов в другой (основной) игре... Вот реально самое неприятное 3-вряд, которого я когда либо касался в своей жизни...

Ответить

Вы должны понимать, что эти игры рассчитаны на людей, внимание, считающих себя геймерами. На таких это работает. Естественно для нас, прошедших все части ГТА, разбивших 5 геймпадов на серии ДС и игравших в ХЛ в актуале, - это помойка. А для нынешних игрунь - домохозяек это апогей гейминга. Так как другого они не видели. Вот схема и работает.

Ответить

Ну там же дом, там щеночек, там мама, воспоминания о детстве.
Симулируется «забота», «поддержание очага» и все такое.
Гарденскейпс, очевидно, нацелена на женскую аудиторию. Заигрывает с их рефлексами.

Ответить

Империи и пазлы вообще непонятно как забравшийся в топ Звиздецфишка в том, что они его развивать продолжают. К тому же автор не упомянул важный момент - онлайн не заканчивается на PvP-битвах, существуют альянсы. А с ними титаны и войны. И вот здесь наступает фан.
Суть уже не в ежедневном унылом задрачивании в одно лицо уже пройденных карт, а в коллективных событиях, которые воспринимаются намного интереснее. Чатики в ватсаппе/телеграме, обсуждения, "добейте титана, у меня тапков не осталось" и вот это все.

Ответить